Turnverein 1846 Bretten e.V.
Wir bewegen Bretten ...

Silvesterlauf Rastatt am 31. Dezember 2014

21 km

Name Platz Pl.AK AK Ziel Netto
         
Rudolf Röder 14 7 M40 01:32:46
Heiko Valentin 32 14 M40 01:41:18
Zum Seitenanfang

BMW Frankfurt Marathon am 26. Oktober 2014

42 km        
         
Name Platz Pl.AK AK Ziel Netto
         
Bianka Burmistrak 619 134 W40 03:54:53
         
Vicky Ntefidou 1896 354 W40 04:59:04
Zum Seitenanfang

29. PSD Bank Hardtwaldlauf am 12. Oktober 2014

10 km        
         
Name Platz Pl.AK AK Ziel Netto
         
Benjamin Weber 13 4 M30 00:35:57
Timo Hagino 408 35 M35 00:54:23
Zum Seitenanfang

Wanderausflug nach Bad Wildbad - 03.10.2014

Bei strahlendem Sonnenschein ging es am 03.10.2014 nach Bad Wildbad zum Baumwipfelpfad.

(Anklicken für vergrösserte Ansicht)(Anklicken für vergrösserte Ansicht)(Anklicken für vergrösserte Ansicht)(Anklicken für vergrösserte Ansicht)
(Anklicken für vergrösserte Ansicht)(Anklicken für vergrösserte Ansicht)(Anklicken für vergrösserte Ansicht)(Anklicken für vergrösserte Ansicht)
(Anklicken für vergrösserte Ansicht)(Anklicken für vergrösserte Ansicht)(Anklicken für vergrösserte Ansicht)(Anklicken für vergrösserte Ansicht)
(Anklicken für vergrösserte Ansicht)(Anklicken für vergrösserte Ansicht)(Anklicken für vergrösserte Ansicht)(Anklicken für vergrösserte Ansicht)
(Anklicken für vergrösserte Ansicht)
Zum Seitenanfang

Oberderdinger Benefizlauf am 28.09.2014

9,2 km Lauf

Name
AK
Platz Gesamt
Platz AK
Netto-Zeit
Brutto-Zeit
Emmanuelle Vergé
W40
1
1
00:41:38
00:41:41
Miriam Ganzhorn
W35
2
1
00:44:02
00:44:05
Rebecca Grill W 16 3 1:04:44 1:04:50

 

Zum Seitenanfang

32. Fiducia Baden-Marathon Karlsruhe am 21. September 2014

(Anklicken für vergrösserte Ansicht)(Anklicken für vergrösserte Ansicht)
42 km        
         
Name Platz Pl.AK AK Ziel Netto
         
Alexandra Schmidt 62 9 W40 04:12:26
         
Uwe Schmidt 540 128 M45 04:12:25
         
21 km        
         
Name Platz Pl.AK AK Ziel Netto
         
Emmanuelle Vergé 26 4 W40 01:32:19
Miriam Ganzhorn 64 10 W35 01:40:04
Bianka Burmistrak 85 15 W40 01:42:30
Sibylle Pascher 103 19 W45 01:44:18
         
Benjamin Weber 35 9 M30 01:19:51
Karsten Wolle 57 7 M40 01:23:04
Rainer Bäuerle 65 9 M45 01:23:18
Rudolf Röder 305 54 M45 01:34:36
Tobias Stiefel 438 93 MHK 01:37:37
         
Andreas Leipner 851 159 M45 01:44:16
Robert Paul 1035 115 M35 01:47:04
Timo Wettstein 1192 150 M30

01:49:11

Business-Staffel Family & Friends 

Gesamtplatz: 98

Gemischte Teams: 68. Platz

Zeit: 04:28:47

Peter Nowak: 21,1km 01:55:21

Dorothea Nowak: 14,3km 01:38:31

Sabrina Nowak: 6,8km 00:54:54

Zum Seitenanfang

RheinEnergieMarathon Köln am 14. September 2014

21 km        
         
Name Platz Pl.AK AK Ziel Netto
         
Andrea Zwickwolf-Mölges 661 96 M45 01:55:30
Meike Hengst 1090 132 M40 02:00:53
Zum Seitenanfang

Jubiläumslauf / SÜDPFALZLAUF am 06. September 2014

25 km

Name AK Platz AK Gesamt Zeit
Benjamin Weber M30 3. 3. 01:40:21.1
Zum Seitenanfang

Marathon des Oussailles am 31. August 2014

42 km        
         
Name Platz Pl.AK AK Ziel Netto
         
Emmanuelle Vergé 1 1 W40 03:06:27
Zum Seitenanfang

7. SWE Halbmarathon Ettlingen am 23.08.2014

Halbmarathon

Name Klasse Gesamt Rang AK Brutto Netto
Rainer Bäuerle M45 Platz 12 Platz 1 01:26:01 01:25:53

 

Zum Seitenanfang

9. Hambrücker Lußhardtlauf am 17. August 2014

10 km        
         
Name Platz Pl.AK AK Ziel Netto
Benjamin Weber 11 3 M30 00:35:45
Miriam Ganzhorn 124 5 W35 00:44:21
Andreas Leipner 176 37 M45 00:46:21
Sibylle Pascher 199 10 W45 00:47:13
         
         
21 km        
         
Name Platz Pl.AK AK Ziel Netto
Emmanuelle Vergè 65 3 W40 01:34:14
         
Zum Seitenanfang

Wettersbacher Funkturmlauf am 01. August .2014

11,11 km

Name Klasse Platz Platz AK Zeit
Benjamin Weber M30 2. 2. 0:43:25,5
Zum Seitenanfang

Sparkasse Kraichgau CityCup / night 52 Bretten am 19. Juli 2014

10 km

Name                       Platz      Pl AK        AK         Ziel Netto

Heiko Valentin          40         6             M40        00:48:44

 

2er Staffel night 52

Rudolf Röder / Sven Gerst       GesPl. 4  Zeit: 04:32:18

 

night 52

Hartmut Beuthner  M55          GesPl. 48 Zeit: 06:18:11

Zum Seitenanfang

12. Weiherer Hardtseelauf am 27. Juli .2014

         
10 km        
         
Name Platz Pl.AK AK Ziel Netto
Benjamin Weber 15 5 M30 00:37:14
Emmanuelle Vergè 43 1 W40 00:40:47
Andreas Leipner 150 29 M45 00:48:01
Sibylle Pascher 190 8 W45 00:50:19
Zum Seitenanfang

29. Büchiger Volkslauf am 13. Juli 2014

10 km        

Name

Pl

Pl AK

AK

Ziel Netto

Benjamin Weber 2 1 M35 00:37:10

Benjamin Weber gewann den 1. Stutensee-Cup

Zum Seitenanfang

35. Fidelitas Nachtlauf Karlsruhe am 28. Juni 2014

Männerstaffel: Platz 9 in einer Zeit von 06:21:33

Team: Chrischan Scheuermann

           Michael Ganzhorn

           Sven Gerst

Frauenstaffel: Platz 2 in einer Zeit von 06:24:59

Team: Vicky Ntefidou

           Bianka Burmistrak

           Miriam Ganzhorn

           Emmanuelle Vergè

Zum Seitenanfang

24. Dünenlauf Sandhausen am 28. Juni 2014

10 km

Name

 

Pl.AK

AK

Ziel Netto

Timo Wettstein

 

12

M30

00:49:18

         
         
Zum Seitenanfang

Gaisseschenner HM Kieselbronn am 14. Juni 2014

21 km

Name                          Platz    Pl.AK    AK           Ziel Netto

Harmut Beuthner         98        7         M60        01:54:49

Zum Seitenanfang

Südpfalzlauf Rülzheim am 09. Juni 2014

10 km

Name                          Platz    Pl.AK    AK           Ziel Netto

Benjamin Weber          13        3         M30          00:37:01

Emmanuelle Vergè       67        1         W40         00:42:13

Harmut Beuthner        252      16         M60          00:51:13

 

Zum Seitenanfang

SAP-Arena Marathon Mannheim am 31. Mai 2014

21 km

Name                          Platz    Pl.AK    AK           Ziel Netto

Rainer Bäuerle              34       4         M45        01:22:12

Friedbert Stiefel          259       8         M55        01:36:11

 

42 km

Name                          Platz    Pl.AK    AK           Ziel Netto

Hartmut Beuthner        437       9        M60        04:10:24

 

Zum Seitenanfang

401 Stäffele Team Lauf am 30. Mai 2014

TV Bretten Lauftreff 1:

 

 

Mixed-Team 3. Platz in 02:04:40

 

 

Name

Runde

Zeit

Sven Gerst

1

00:10:42

Heiko Valentin

2

00:13:01

Michael Ganzhorn

3

00:12:24

Emmanuelle Vergé

4

00:12:47

Bianka Burmistrak

5

00:12:58

Sven Gerst

6

00:11:07

Heiko Valentin

7

00:12:54

Michael Ganzhorn

8

00:12:58

Emmanuelle Vergé

9

00:12:40

Bianka Burmistrak

10

00:13:09

 

 

 

TV Bretten Lauftreff 2:

 

 

Mixed-Team 7. Platz in 02:01:42

 

 

     

Name

Runde

Zeit

Gunther Clauss

1

00:13:15

Miriam Ganzhorn

2

00:13:36

Sebastian Kuhn

3

0013:14

Sibylle Pascher

4

00:15:02

Chrischan Scheuermann

5

00:12:22

Gunther Clauss

6

00:13:49

Miriam Ganzhorn

7

0013:57

Sebastian Kuhn

8

00:14:09

Chrischan Scheuermann

9

00:12:18

(Anklicken für vergrösserte Ansicht)(Anklicken für vergrösserte Ansicht)(Anklicken für vergrösserte Ansicht)
Zum Seitenanfang

24. Himmelfahrtslauf TV Wössingen am 29. Mai 2014

10 km

Name

Platz

Pl.AK

AK

Ziel Netto

 

 

 

 

 

Benjamin Weber                    

2

1

M30

00:37:48

Chrischan Scheuermann

61

4

M20

00:49:06

Timo Wettstein

78

4

M30

00:52:43

Zum Seitenanfang

Redbull 400 Skiflugschanze Kulm Bad Mittendorf am 25. Mai 2014

400 Meter ca. 200HM bis 79% Steigung

Name                Platz         AK           Zeit/Netto

Sven Gerst        43             M35        0:06:45

 

Zum Seitenanfang

8. Wildbader Stäffeleslauf-Bad Wildbad am 23. Mai 2014

1978 Stufen

Name                 Platz    Pl.AK    AK       Ziel/Netto

Sven Gerst         9          4         M35    0:10:39

Zum Seitenanfang

SkyRun im Messe Turm Frankfurt am 18. Mai 2014

1202 Stufen, 61 Etagen

Name               Platz     Pl/AK     AK        Ziel/Netto

Sven Gerst       26         13        M35      00:08:31

 

Zum Seitenanfang

13. Mahle Lauf Mühlacker am 17. Mai 2014

10 km

Name

Platz

Pl.AK

AK

Ziel Netto

Chrischan Scheuermann

47

20

M20

00:45:25

Timo Wettstein

113

30

M30

00:51:00

 

       
Zum Seitenanfang

38. int. BGV-Hundseck Berglauf Bühlertal am 17. Mai 2014

9,5 Km, 776 Höhenmeter

Name                  Platz     Pl/AK     AK         Ziel/Netto

Sven Gerst          33         5           M35      00:53:37

Zum Seitenanfang

25. Badische Meile am 11. Mai 2014

8,88889km

Name

Platz

Ziel/Netto

 

 

 

Marcus Weiss

 250

0:36:31

Peter Nowak

1044

0:42:20

Rebecca Grill

3566

0:52:53

Dorothea Nowak

4581

0:58:29

Zum Seitenanfang

Gutenberg Marathon Mainz am 11. Mai 2014

42 km

Name

Platz

Pl.AK

AK

Ziel Netto

Andreas Leipner

460

105

M45

03:52:23

         
Zum Seitenanfang

14. Heilbronner Trollinger Marathon am 11. Mai 2014

21km

Name

Platz

Pl.AK

AK

Ziel Netto

Heiko Valentin

791

121

M40

01:43:41

         
Zum Seitenanfang

Ensinger-Lauf am 10. Mai 2014

21km

Name

Platz

Pl.AK

AK

Ziel Netto

Emmanuelle Vergè

2

2

W40

01:33:48

Robert Paul

20

5

M30

01:46:35

         
Zum Seitenanfang

8. Fischermann`s Friend StronmanRun am 10. Mai 2014

24 km Team-Zeit: 03:38:42

Sven Gerst

Bianka Burmistrak

Dirk Burmistrak

Remo Brauer

Marcus Egler

 

 

Zum Seitenanfang

43. Lokalmatador - Frühlingslauf Rot am 04. Mai 2014

10km

Name

Platz

Pl.AK

AK

Ziel Netto

 

 

 

 

 

Benjamin Weber

18

4

M30

00:37:18

Emmanuelle Vergè

79

1

W40

00:41:31

Michael Ganzhorn

101

13

M40

00:43:08

Sybille Pascher

209

7

W45

00:47:43

Hartmut Beuthner

260

17

M60

00:48:56

Timo Wettstein

265

23

M30

00:49:06

Zum Seitenanfang

Ottillienberglauf Eppingen am 26. April 2014

10 km        
         
Name Platz Pl.AK AK Ziel Netto
         
Karsten Wolle M5 1 M40 00:41:37
Rudolf Röder M13 4 M45 00:44:36
         
Bianka Burmistrak W4 2 W40 00:49:45
Zum Seitenanfang

41. Rheinzaberner Osterlauf am 19. April 2014

21,1 km        
         
Name Platz Pl.AK AK Ziel Netto
         
Hartmut Beuthner 120 4 60 01:45:18
Timo Wettstein 174 18 30 01:56:50
Zum Seitenanfang

27. Neureuter Volkslauf am 13. April 2014

10 km        
         
Name Platz Pl.AK AK Ziel Netto
         
Timo Wettstein 99 11 M30 00:50:11
Zum Seitenanfang

11. Freiburg Marathon am 06. April 2014

21,1 km        
         
Name Platz Pl.AK AK Ziel Netto
         
Sebastian Kuhn 2411 309 30 01:50:45
Zum Seitenanfang

8. Heini-Langlotz-Lauf Brühl am 23. März.2014

10 km        
         
Name Platz Pl.AK AK Ziel Netto
         
Timo Wettstein 301 58 M30 00:52:52
Zum Seitenanfang

39. Internationaler Bienwald-Marathon Kandel am 09. März 2014

10 km

Name Platz Pl.AK AK Ziel Netto

Hartmut Beuthner

582 22 M60 01:47:32
Zum Seitenanfang

Braveheart Battle am 08. März 2014

28 km Team-Zeit: 04:40
 
Elke Millbrett
Bianka Burmistrak
Andrea Zickwolf-Mölges
Sven Gerst
Sebastian Kuhn
Rudolf Röder
Dirk Burmistrak
 
 

Grand Bravehearty: Elke Millbrett

Zum Seitenanfang

9. Stutenseer Stadtlauf am 06. April 2014

10 km        
         
Name Platz Pl.AK AK Ziel Netto
         
Karsten Wolle 8 3 M40 00:37:07
Benjamin Weber 10 2 M30 00:37:33
Emmanuelle Vergè 51 2 W40 00:43:03
Uwe Schmidt 56 9 M45 00:43:28
Timo Wettstein 122 11 M30 00:49:08
Alexandra Schmidt 141 3 W40 00:50:58
Zum Seitenanfang

Silvesterlauf Rastatt am 31. Dezember 2015

21 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Volker Fett M100 M57 M50 01:56:13

 

Zum Seitenanfang

12. Bottwartal-Marathon am 18.Oktober.2015

42 km        
         
Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Rudolf Röder M86 M16 M45 03:29:02
Timo Wettstein M227 M24 M30 04:09:53
         
Urmensch Ultra 50 Kilometer        
         
Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Bianka Burmistrak W8 W1 W40 04:58:37
         
Zum Seitenanfang

2. Oberderdinger Benefizlauf am 11.Oktober.2015

9,2km        
         
Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Emmanuelle Vergè W1 W1 W40 00:42:07
Zum Seitenanfang

33. Fiducia Baden-Marathon Karlsruhe am 20.September 2015

21 km        
         
Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Emmanuelle Vergé 15 2 W40 01:31:28
Bianka Burmistrak 88 11 W40 01:44:25
Sibylle Pascher 122 11 W50 01:47:08
Nicole Träger-Neumann 438 66 W40 02:00:15
Kerstin Rönsch 666 91 W30 02:07:27
Sonja Hagino 919 110 W35 02:16:36
Rebecca Grill 939 250 WHK 02:17:04
Meike Hengst 940 129 W40 02:17:05
         
Rudolf Röder 131 17 M45 01:28:00
Robert Kroll 791 133 M45 01:43:46
         
Timo Wettstein 961 134 M30 01:45:52
Timo Hagino 2180 287 M40 02:03:17
Zdenko Prastalo 2356 298 M30 02:07:21
Gunther Clauß 2358 411 M45 02:07:26
Robin Hagino 2590 71 MJA 02:14:28
       

Zum Seitenanfang

23. Jungfrau-Marathon am 12. September 2015

42 km ca. 2000 Höhenmeter        
         
Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Emmanuelle Vergé 59 16 W40 04:34:09
Zum Seitenanfang

Fidelitas Nachtlauf Karlsruhe am 20. Juni 2015

Frauenstaffel: Platz 1 in einer Zeit von 06:33:54
       
Sibylle Pascher      
Bianka Burmistrak      
Andrea Zickwolf-Mölges      
Emmanuelle Vergé      
       
       
gemischte Staffel : Platz 10 in einer Zeit von 07:12:19
       
Alexandra Tschikoff      
Heiko Valentin      
Rudolf Röder      
Daniel Wittmann      
Zum Seitenanfang

13. Int. Kieselbronner Gaißeschenner-Halbmarathon am 13. Juni 2015

10 km        
         
Name Platz Pl.AK AK Ziel Netto
Rudolf Röder 5 1 M45 00:43:18
Zum Seitenanfang

43. Guts Muths-Rennsteiglauf am 09. Mai 2015

Gesamt:        
43,5km        
         
Name Platz Pl.AK AK Ziel Netto
Emmanuelle Vergé W12 W4 W40 03:44:09
Zum Seitenanfang

4. RAG Hartfüssler Trail am 10. Mai 2015

58km, 1600hm        
         
Name Platz Pl.AK AK Ziel Netto
Bianka Burmistrak W19 W15 W40 08:39:50
         
Zum Seitenanfang

SAP Arena Marathon Mannheim am 09. Mai 2015

21km        
         
Name Platz Pl.AK AK Ziel Netto
Andrea Zickwolf-Mölges W79 W3 W50 01:47:17
Rudolf Röder M658 M87 M45 01:47:17
Rainer Ilg M1353 M133 M50 01:58:33
Zum Seitenanfang

44. Lokalmatador-Frühlingslauf Rot am 03. Mai 2015

10 km        
         
Name Platz Pl.AK AK Ziel Netto
Andreas Leipner 165 34 M45 00:48:46
         
21 km        
         
Name Platz Pl.AK AK Ziel Netto
Emmanuelle Vergé 19 1 W40 01:31:06
Zum Seitenanfang

Altmühltrail am 2./3. Mai 2015

2. Mai 28km, 530hm        
         
Name Platz Pl.AK AK Ziel Netto
Rudolf Röder M25 M9 M40 02:16:31
Bianka Burmistrak W6 W2 W40 02:33:59
Timo Wettstein M92 M27 M30 02:45:56
         
3. Mai 17km, 250hm        
         
Name Platz Pl.AK AK Ziel Netto
Rudolf Röder M26 M10 M40 01:24:33
Bianka Burmistrak W9 W3 W40 01:31:17
Timo Wettstein M75 M11 M30 01:40:41
         
Gesamt:        
         
Name Platz Pl.AK AK Ziel Netto
Rudolf Röder M22 M10 M40 03:41:19
Bianka Burmistrak W5 W2 W40 04:05:33
Timo Wettstein M53 M11 M30 04:26:55
Zum Seitenanfang

SAS Halbmarathon Heidelberg am 26. April 2015

21 km        
         
Name Platz Pl.AK AK Ziel Netto
         
Timo Wettstein 2881 190 1463 01:58:36
Zum Seitenanfang

14. Ottilienberglauf am 25. April 2015

21 km        
         
Name Platz Pl.AK AK Ziel Netto
         
Rudolf Röder M8 4 M45 01:42:14
Bianka Burmistrak W3 1 W40 01:50:19
Zum Seitenanfang

24. Wiesloch Stadtlauf am 19. April 2015

10 km        
         
Name Platz Pl.AK AK Ziel Netto
         
Volker Fett 296 18 M55 00:50:59
Zum Seitenanfang

Braveheart Battle am 07. März 2015

28 km Team-Zeit: 05:21:01

Bianka Burmistrak

Timo Wettstein

Dirk Burmistrak

Markus Rothfritz

Alexander Fröhlich

Zum Seitenanfang

Jokertrail in Heidelberg am 21. Februar 2015

51km, 2400 Höhenmeter

Platz 25   Bianka Burmistrak in 08:19:00

 

Zum Seitenanfang

39. Silvesterlauf RSG Ried Raststatt am 31. Dezember 2016

21 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Volker Fett M79 M21 M50 01:59:49

10,5 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Elke Fett W25 W6 W50 01:01:44
Zum Seitenanfang

10. Nussdorflauf am 16. November 2016

10 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Emmanuelle Vergé W1 W1 W40 00:43:54
Zum Seitenanfang

23. Schlossparklauf am 13.November 2016

9,9 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Daniel Häsel M226 M72 M40 00:48:27
Volker Fett M310 M55 M50 00:50:09
Elke Fett W96 W10 W50 00:056:12
Rebecca Grill W97 W24 W 00:56:14
Andrea Bickel W162 W45 W40 01:00:11
Ioanna Papadopoulou W199 W53 M40 01:04:58
Zum Seitenanfang

19. Hockenheimringlauf am 01.November.2016

10 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Rainer Bäuerle M45 M2 M50 00:37:14
Volker Fett M596 M48 M55 00:51:12
Elke Fett W186 W24 W50 00:57:51
Zum Seitenanfang

13. Bottwartal Marathon am 16. Oktober 2016

31,65 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Sonja Hagino W27 W4 W40 03:29:27
Timo Hagino M90 M8 M40 03:29:23

42,2 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Timo Wettstein M103 M24 M35 03:44:16

 50 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Emmanuelle Vergè W4 W3 W40 04:38:59
Zum Seitenanfang

Oberderdinger Benefizlauf am 09. Oktober 2016

9,2 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Meike Hengst W13 W3 W40 00:54:33
Zum Seitenanfang

43. BMW Berlin Marathon am 25. September 2016

42 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Rudolf Röder M8121 M990 M50 03:40:17
Robert Kroll M13560 M2525 M45 03:59:58
Bianka Burmistrak W2769 W534 W40 04:05:05
Dirk Burmistrak M23527 M3558 M50 04:59:54
Zum Seitenanfang

34. Fiducia & GAD Baden-Marathon Karlsruhe am 25. September 2016

42 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Emmanuelle Vergé W3 W2 W40 03:09:56

21 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Simon Jung M101 M20 M40 01:25:34
Timo Wettstein M622 M86 M35 01:41:38
Sibylle Pascher W148 W14 W50 01:49:15
Zdenko Prastalo M1293 M158 M35 01:50:05
Volker Fett M1800 M116 M55 01:58:45
Anna Lackus W381 W51 W35 01:59:14
Karsten Wolle M1979 M1731 M45 02:02:01
Robin Hagino M2046 M113 MJUN 02:03:30
Sonja Hagino W522 W62 W40 02:03:31
Rebecca Grill W733 W170 W 02:11:11
Timo Hagino M2452 M298 M40 02:14:16
Maren Frank W916 W120 W35 02:19:29
Anja Fürst W1024 W154 W45 02:25:13
Meike Hengst W1025 W130 W40 02:25:14
Zum Seitenanfang

Südpfalzlauf am 04. September 2016

25 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Emmanuelle Vergé W1 W1 W40 01:52:36
Zum Seitenanfang

Pitz Alpine Glacier Trail 2016

28 km; 1600 Höhenmeter

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Dirk Burmistrak M72 M16 M50 05:20:16

 

45 km; 2450 Höhenmeter

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Bianka Burmistrak W2 W2 W40 07:43:46
Zum Seitenanfang

14. Weiherer Hardtseelauf am 31. Juli 2016

10 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Timo Wettstein M72 M11 M35 00:46:56
Sibylle Pascher W12 W3 W50 00:49:25
Julia Nagel W23 W3 W30 00:53:09
Zum Seitenanfang

11. Gletschermarathon Pitztal-Imst am 03. Juli 2016

42 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Bianka Burmistrak W5 W3 W40 03:33:57

21 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Dirk Burmistrak M64 M8 M50 01:52:32

 

Zum Seitenanfang

38. Stadtlauf München

21,1 km Halbmarathon

Name
Prastalo, Zdenko

Platz
2158

Pl/AK
238

AK
M35

Ziel/Netto
01:51:37

Zum Seitenanfang

Schreinerdorflauf Eschelbronn am 26.Juni 2016

10 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Timo Wettstein 29 M2 M35 00:52:01
Zum Seitenanfang

Chettenham Challenge am 19. Juni 2016

63 km, 1100 Höhenmeter

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Emmanuelle Vergé 3 W1 W40 06:30:08
Zum Seitenanfang

SWP-CityLauf Pforzheim am 19. Juni 2016

10 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Volker Fett 254 M16 M55 00:48:46
Rainer Illg 277 M18 M55 00:50:25
Andrea Zwickwolf-Mölges 278 W4 W50 00:50:25
Zum Seitenanfang

26. Dünenlauf Sandhausen am 18. Juni 2016

10 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Timo Wettstein M87 M11 M35 00:48:20
Zum Seitenanfang

14. Int. Kieselbronner Gaißeschenner-Lauf am 11. Juni 2016

10 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Rudolf Röder 5 1 M50 00:42:12
Zum Seitenanfang

Bödefelder Hollenmarsch am 26. Mai 2016

42 km, 1159 Höhenmeter

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Emmanuelle Vergé W1 W1 W40 03:56:29
Zum Seitenanfang

Transylvania am 21. Mai 2016

50 km, 3266 Höhenmeter

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Rudolf Röder 62   M50 09:56:00
Zum Seitenanfang

16. Heilbronner Trollinger-Marathon am 08. Mai 2016

21 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Emmanuelle Vergé W10 W1 W40 01:36:35
Volker Fett M1868 M132 M55 02:08:35
Zum Seitenanfang

26. Himmelfahrtslauf TV Wössingen am 05. Mai 2016

10 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Heiko Valentin 69 M16 M45 00:49:49
Zdenko Prastalo 70 M8 M35 00:50:03
Julia Nagel 106 W3 W30 00:54:26
Melanie Kuttler 129 W5 W30 00:58:03
Zum Seitenanfang

27. Badische Meile am 24. April 2016

8.88889 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Rebecca Grill 3871 W1097   00:54:09
Anja Fürst 4182 W1265   00:55:52
Peter Nowak 4311 M2978   00:56:36
Dorothea Nowak 4312 W1334   00:56:36
Zum Seitenanfang

10. Ensinger-Lauf am 23. April 2016

21 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Emmanuelle Verge W1 W1 W40 01:36:49
Zum Seitenanfang

25. Stadtlauf TSG Wiesloch am 17. April 2016

10 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Volker Fett 214 11 M55 00:49:13
Zum Seitenanfang

14. Illingen EnBW-Lauf am 17. April 2016

10 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Reiner Bäuerle M6 M1 M50 00:38:47
Heiko Valentin M84 M13 M45 00:50:27

 

 

Zum Seitenanfang

13. Freiburg Marathon am 03. April 2016

21 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Anna Lackus W631 W85 W35 02:02:59

Zum Seitenanfang

41. Bienenwald-Marathon Kandel am 13.März 2016

21 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Volker Fett 843 65 M55 01:54:01
Zum Seitenanfang

3. Jokertrail Heidelberg am 20. Februar 2016

50 km, 2300 Höhenmeter

Name   Platz AK Ziel/Netto
Bianka Burmistrak   W4 W40 07:27:00
Zum Seitenanfang

30. Kraichtal Crosslauf am 31. Januar 2016

10 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Simon Jung M14 M1 M40 00:41:48
Zum Seitenanfang

7. Black Forest Trailrun Master am 07/8. Oktober 2017

1. Etappe: 57 km 2400 HM

2. Etappe: 35 km 1850 HM

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Bianka Burmistrak W6 W3 W40 12:59:50

 2. Etappe: 35 km 1850 HM

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Dirk Burmistrak M13 M4 M50 05:26:36
Zum Seitenanfang

RheinEnergie Marathon Köln am 29 September 2017

21 km 

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Dorothea Wagner-Nowak W3359 W397 W45 02:19:01
Anja Fürst W3360 W398 W45 02:19:01

42 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Peter Nowak M1628 M286 M45 03:56:51
Andrea Bickel W566 W87 W45 04:27:32
Meike Hengst W567 W101 W05 04:27:32
Rebecca Grill W568 W129 W20 04:27:23
Zum Seitenanfang

Fiducia & GAD Baden-Marathon am 17. September 2017

42 km 

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Heiko Seebach M236 M41 M40 03:52:54

21 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Emmanuelle Vergè W26 W5 W45 01:31:49
Uwe Schmidt M286 M46 M45 01:35:36
Michael Ganzhorn M447 M75 M45 01:39:09
Alexandra Schmidt W170 W17 W45 01:49:26
Friedbert Stiefel M1122 M79 M55 01:51:57
Zdenko Prastalo M1349 M168 M35 01:55:21
Mike Frank M1515 M197 M40 01:58:04
Robin Hagino M1787 M48 MJ 02:03:25
Sonja Hagino W494 W65 W40 02:03:23
Andrea Bickel W610 W76 W45 02:07:04
Rebecca Grill W611 W191 W 02:07:04
Meike Hengst W612 W79 W40 02:07:05
Timo Hagino M2019 M246 M40 02:10:47
Maren Frank W837 W85 W35 02:18:55

 

Zum Seitenanfang

12. Hambrücker Lußhardtlauf am 06. August 2017

10 Km 

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Michael Ganzhorn M79 M14 M45 00:45:31
Alexandra Schmidt W31 W5 W45 00:50:31
Uwe Schmidt M150 M30 W45 00:50:32
Marcus Thiel M193 M34 M45 00:53:07
Nicole Wolf W97 W12 W40 01:06:55
Franz Neubert M285 M22 M60 01:08:47
Ilona Goll W115 W9 W30 01:11:03
Zum Seitenanfang

23. Hella Hamburg Marathon am 25. Juni 2017

21 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Timo Hagino M4101 M511 M40 02:13:04
Zum Seitenanfang

SAS Halbmarathon Heidelberg am 30. April 2017

21 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Timo Wettstein M870 M108 M35 01:50:27
Zum Seitenanfang

Springtime-Run Karlsdorf-Neuthard am 23. April 2017

10 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Timo Hagino M86 M12 M40 00:55:47
Zum Seitenanfang

32. Haspa Marathon Hamburg am 23. April 2017

42 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Alexandra Schmidt W686 W109 W45 03:53:00
Zum Seitenanfang

37. Berliner Halbmarathon am 02. April 2017

21 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Sonja Hagino 5292 683 W40 02:11:02
Timo Hagino 14023 1834 M40 02:24:33
Zum Seitenanfang

14. Rißnert-Lauf am 19. März 2017

15 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Volker Fett M212 M10 M60 01:18:45
Zum Seitenanfang

42. Bienwald-Marathon Kandel am 12. März 2017

21 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Volker Fett M689 M30 M60 01:56:09
Sonja Hagino W177 W19 W40 02:03:46
Meike Hengst W232 W27 W40 02:12:15
Timo Hagino M901 M127 M40 02:13:35
Andrea Bickel W291 W41 W45 02:26:23
Ioanna Papadopoulous W297 W91 W 02:30:17
Zum Seitenanfang

31. Kraichtal Crosslauf am 29. Januar 2017

10 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Helmut Beuthner M92 M7 M60 00:56:40
Zum Seitenanfang

Getting Tough am 07. Dezember 2013

Sven Gerst

Rudolf Röder
Bianka Burmistrak
Dirk Burmistrak
Sophia Oswald
 
Team-Zeit: 04:10 Std. 
Zum Seitenanfang

BMW Frankfurt Marathon am 27.10.2013

42 km

Name

Platz M/W

Platz AK

Zeit Netto

Sven Gerst

718

128

03:00:26

Emmanuelle Vergé

114

22

03:20:57

Miriam Ganzhorn

324

70

03:41:24

Zum Seitenanfang

11. Bottwartal Marathon am 20. Oktober 2013

21 km        
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
840 Sebastian Kuhn 02:02:49 M30 30
         
33 km        
         
Platz Name Zeit Klasse  
         
1 Emmanuelle Vergé 02:31.27 W40  
8 Bianka Burmistrak 02:55:47 W35  
         
42 km        
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
29 Sven Gerst 03:12:08 M35 6
Zum Seitenanfang

LimesRun am 19. Oktober 2013

22 km      
       
Platz Name Zeit Klasse
       
51 Sven Gerst 02:31:29 M35
Zum Seitenanfang

28. PSD Bank Hardtwaldlauf am 13. Oktober 2013

10 km        
Platz Name Zeit Brutto Klasse  Rang
         
14 Benjamin Weber 00:36:41 M30 4
138 Miriam Ganzhorn 00:44:17 W35 3
198 Sibylle Pascher 00:46:45 W45 5
219 Hartmut Beuthner 00:47:43 M55 18
291 Alexandra Schmidt 00:50:37 W40

8

 PSD LaufCup 2013

Platz Name Klasse Rang
       
47 Michael Ganzhorn M40 6
66 Miriam Ganzhorn W35 4
89 Sibylle Pascher W45 2
101 Hartmut Beuthner M55 9
Zum Seitenanfang

15. Kraichgau - Lauf am 29. September 2013

44 km

       
         
2 Simon Jung 03:17:15 M40 2
         
         
33 km        
         
16 Emmanuelle Vergé 02:44:09 W40 1
         
         
10,6 km        
         
9 Rudolf Röder 00:45:12 M45 2
Zum Seitenanfang

9. Einstein Marathon Ulm am 29. September 2013

21 km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
M 306 Michael Ganzhorn 01:30:04 M40 75
         
W 37 Miriam Ganzhorn 01:36.58 W35 9
Zum Seitenanfang

Motorman Run am 07. September 2013

14 km    
     
Platz Name Zeit
     
37 Sven Gerst 01.30:00
     
Paarlauf  7 km  
     
35 Frank und Eveline Haustein 01:48:10
Zum Seitenanfang

The North Face Ultra-Trail du Mont-Blanc am 01. September 2013

Platz 252 Simon Jung 168,7 Kilometer, 9796 Höhenmeter

                              in 33:29:35 Stunden

Zum Seitenanfang

Hambrücker Lußhardtlauf am 18. Agust 2013

10km Lauf – PSD Cup

       
           

Name

AK

Platz

AK

Zeit

Nettozeit

Ganzhorn, Michael

M40 

79 

16 

00:42:02

00:41:53

Ganzhorn, Miriam

W35 

107 

00:44:19

00:43:59

Pascher, Sibylle

W45 

173 

00:48:00

00:47:39

Beuthner, Hartmut

M55 

204 

18 

00:49:23

00:49:01

 

WIRSOL Halbmarathon

           

Name

AK

Platz

AK

Brutto

Nettozeit

Weber, Benjamin

M30 

11 

01:21:24

01:21:24

Papadopoulou, Ioanna

W45 

207 

02:11:19

02:10:44

Hengst, Meike

W35 

208 

02:11:19

02:10:44

 

Zum Seitenanfang

6. SWE Halbmarathon Ettlingen am 17. August 2013

21 km

Name

Klasse Gesamt  AK   Brutto Netto
Rainer Bäulerle M45 14. 3. 01:30:39 01:30:34
Zum Seitenanfang

11. Weiherer Hardtseelauf am 21. Juli 2013

10 km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
134 Sibylle Pascher 00:48:59 W45 3
137 Hartmut Beuthner 0:49:14 M55 7
168 Andreas Leipner 0:51:12 M40 24
         
         
21 km        
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
30 Dennis Goll 01:36:19 MHK 6
155 Joanna Papadopoulou 02:13:26 W45 10
156 Meike Hengst 02:13:25 W35 4
Zum Seitenanfang

28. Büchiger Volkslauf in Stutensee am 14. Juli 2013

10 km

Name Rang Platz Gesamt AK Zeit
Benjamin Weber 1. 2. M30 00:37:10,1

 

Zum Seitenanfang

Sparkasse CityCup Bretten am 13. Juli 2013

10 km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
3 Christoph Stiefel 00:35:56 U23 2
Zum Seitenanfang

Queichtallauf in Zeiskam am 07. Juli 2013

10 km

Name AK-Platz Gesamt Klasse Brutto Netto
Michael Ganzhorn     3    62 M40 00:42:38.7 00:42:28.0
Miriam Ganzhorn     4    90 W35 00:45:11.1 00:44:58.9
Hartmut Beuthner     15    154 M55 00:49:41.7 00:49:25.2
Zum Seitenanfang

Fidelitas Nachtllauf Karlsruhe 80km am 22. Juni 2014

80 km

     
     
Platz Name Zeit Klasse
       
7 Simon Jung 07:04:23 M40

 

Gemischte-Staffel: Platz 6 in einer Zeit von 06:54:10
 
Alexandra Tschikoff
Bianka Burmistrak
Rudolf Röder
Philipp Plag
 
Gemischte-Staffel: Platz 7 in einer Zeit von 07:00:33
 
Elke Millbrett
Sven Gerst
Sibylle Pascher
Hartmut Beuthner
 
Gemischte-Staffel: Platz 11 in einer Zeit von 07:10:59
 
Andrea Zwickwolf-Mölges
Juri Tarrassow
Johanna Papadopoulos
Frank Haustein

 

Zum Seitenanfang

11. Int. Kieselbronner Gaißeschenner-Lauf am 08. Juni 2013

10 km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
18 Rudolf Röder 0:46:49 M45 3
Zum Seitenanfang

Südpfalzlauf LG Rülzheim am 20. Mai 2013

10 km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
17 Weber Benjamin 00:36:53 M30 7
113 Ganzhorn Michael 00:43:25 M40 17
138 Ganzhorn Miriam 00:45:18 W35 3
152 Vergé Emmanuelle 00:46:29 W40 4
185 Pascher Sibylle 00:47:38 W45 5
201 Beuthner Hartmut 00:48:10 M55 16
Zum Seitenanfang

401 Stäffele Team-Lauf in Rosswag am 10. Mai 2013

Sven Gerst

Philipp Plag

Michael Ganzhorn

Miriam Ganzhorn

Bianka Burmistrak

erreichten mit 10 Runden in 02:09:38 Stunden den 3. Platz in der Klasse Mixed-Team

und den 8. Platz in der Gesamtwertung

Zum Seitenanfang

23. Himmelfahrslauf Wössingen am 09. Mai 2013

10 km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
4 Christoph Stiefel 00:36:37 M20 2
5 Benjamin Weber 00:37:01 M30 2
84 Silja Stiefel 00:53:04   3
Zum Seitenanfang

24. Badische Meile am 05. Mai 2013

8,88889

km

   
       

Platz

Name

Zeit

Jahrgang

       

270

Michael Ganzhorn

00:36:19

1971

428

Miriam Ganzhorn

00:37:55

1976

671

Peter Nowak

00:39:41

1968

816

Hartmut Beuthner

00:40:31

1954

1951

Florian Moser

00:46:12

1976

3595

Dorothea Nowak

00:54:10

1969

Zum Seitenanfang

Fisherman`s Friend StrongmanRun am 04. Mai 2013

Bianka Burmistrak

Sven Gerst

Dirk Burmistrak

Team-Zeit: 04:00:41

Zum Seitenanfang

12. Behr-Lauf Mühlacker am 04. Mai 2013

20,4 km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang

 

       
9 Uwe Schmidt 01:29.36 M40 2
         
         
10 km        
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
15 Michael Schwarz-Bahlo 00:42:55 M40 3
18 Alexandra Schmidt 00:51:50 M40 2
24 Andrea Zwickwolf-Mölges 00:52:23 W45 2
27 Joanna Papadopoulou 00:53:57 W45 3
Zum Seitenanfang

12. Ottilienberglauf am 27. April 2013

10 km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
M 17 Rudolf Röder 0.47:52 M45 5
M 49 Rainer Ilg 0.55:07 M50

11

5 km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
W 32 Rebecca Grill 0.30:51 W 8
         

 

Zum Seitenanfang

26. Neureuter Volkslauf am 21.04.2013

10 km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
2 Benjamin Weber 00:36:12 M30 1
Zum Seitenanfang

28. Haspa Marathon Hamburg am 21. April 2013

42 km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
2921 Philipp Plag 03:37:50 MHK 320
Zum Seitenanfang

36. Rhein-Volkslauf (PSD-Cup) der VLG Maximiliansau am 13. April 2013

10 km

       

 

       
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
105 Michael Ganzhorn 0:44:46 M40 14
135 Miriam Ganzhorn 0:46:15 W35 6
167 Sibylle Pascher 0:48:34 W45 3
189 Hartmut Beuthner 0:49:52 M55 13
         
21 km        
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
38 Uwe Schmidt 01:38:36 M40 8
Zum Seitenanfang

Freiburg Marathon am 07. April 2013

21 km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
1702 Peter Nowak 01:46:09 M45 301
Zum Seitenanfang

38. Internationaler Bienwald-Marathon Kandel am 10. März 2013

21 km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
12 Christoph Stiefel 1:16:29 MHK 2
23 Benjamin Weber 1:18:24 M30 6
28 Emmanuelle Vergè 1:38:49 W40 6
Zum Seitenanfang

Braveheart Battle am 09. März 2013

Elke Millbrett  älteste Finisherin

Bianka Burmistrak

Sven Gerst

Frank Haustein

Dirk Burmistrak

Team-Zeit: 04:57:36

Zum Seitenanfang

No Guts No Glory am 26. Februar 2013

Elke Millbrett     2. Platz Master W50

Bianka Burmistrak

Sven Gerst

Dirk Burmistrak

Team-Zeit: 02:42:00

Zum Seitenanfang

27. Kraichtaler Crosslauf am 27. Januar 2013

10 km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
8 Benjamin Weber 0:40.25 M30 3
15 Simon Jung 0:41:44 M40 3
69 Emmanuelle Vergè 0:48:43 W40 3
Zum Seitenanfang

31. Rheinzabern Winterlaufserie am 13. Januar 2013

15 km        
Platz Name Zeit Klasse Rang
32 Christoph Stiefel 0:54:37 MHK 10
528 Hartmut Beuthner 1:13:43 M55 44
659 Andreas Leipner 1:19:07 M40 92
Zum Seitenanfang

Winterlaufserie Rheinzabern am 16. Dezember 2012

10 km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
58 Christoph Stiefel 0:35:27 MHK 23
666 Hartmut Beuthner 0:48:45 M55 51
Zum Seitenanfang

Pfinztallauf in Berghausen am 28. Oktober 2012

10 km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
110 Hartmut Beuthner 0:46:34 M55 4
Zum Seitenanfang

31. BMW Frankfurt-Marathon am 28. Oktober 2012

42 km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
289 Sven Gerst 03:03:11 M35 206
4877 Marcus Weiss 03:49:26 M35 754
Zum Seitenanfang

16. RheinEnergieMarathon Köln am 14. Oktober 2012

21 km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
1933 Meike Hengst 02:10:05 W35 230
Zum Seitenanfang

6. Schlaubetal-Marathon, Eisenhüttenstadt am 20. Oktober 2012

Zum Seitenanfang

27. PSD Bank Hardtwaldlauf am 14. Oktober 2012

10 km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
85 Uwe Schmidt 00:42:40 M40 16
98 Emmanuelle Vergè 00:43:13 W40 2
170 Sibylle Pascher 00:46:10 W45 5
195 Hartmut Beuthner 0:46:57 M55 8
337 Alexandra Schmidt 0:52:09 W40 11

 

PSD Lauf Cup 2012

   
       
Platz Name Klasse Rang
       
77 Sibylle Pascher W45 2
94 Hartmut Beuthner M55 10

 

Zum Seitenanfang

Bottwartalmarathon am 14. Oktober 2012

21 km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
W31 Mauela Frank 01:42:18 W30 7
M64 Michael Frank 01:29:57 M40 10
Zum Seitenanfang

20. Durlacher Turmberglauf am 06. Oktober 2012

10 km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
13 Christoph Stiefel 00:36:55 MHK 4
16 Rainer Bäuerle 00:37:20 M45 2
78 Dennis Goll 00:42:14 MHK 17
106 Juri Tarassow 00:43:45 M50 4
162 Miriam Ganzhorn 00:45:47 W35 2
163 Uwe Schmidt 00:45:48 M40 30
166 Peter Nowak 00:45:59 M40 31
382 Alexandra Schmidt 00:53:44 W40 11
Zum Seitenanfang

4. Östringer Fitnesslauf am 03. Oktober 2012

10 km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
6 Christoph Stiefel 00:37:46 M20 3
7 Tobias Stiefel 00:37:48 M20 4
24 Friedbert Stiefel 00:43:16 M50 6
Zum Seitenanfang

39. BMW Berlin-Marathon

42 km        
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
252 Emmanuelle Vergè 03:23:25 W40 38
Zum Seitenanfang

30. Fiducia Baden-Marathon Karlsruhe am 23.September 2012

21 km        
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
W22 Emmanuelle Vergè 01:33:18 W40 2
W54 Manuela Frank 01:39:56 W30 12
W57 Sibylle Pascher 01:40:40 W45 9
W90 Bianka Burmistrak 01:43:43 W35 15
W312 Sabine Weber 01:54:53 W35 46
W428 Elke Millbrett 01:58:14 W55 16
         
M82 Jürgen Schönbeck 01:20:54 M45 10
M87 Niklas Abele 01:21:06 MJA 2
M91 Rainer Bäuerle 01:21:15 M45 11
M113 Tobias Stiefel 01:22:51 MHK 28
M253 Michael Frank 01:28:44 M40 43
M574 Friedbert Stiefel 01:36:05 M50 58
M577 Marcus Weiss 01:36:06 M35 75
M597 Gunther Clauß 01:36:31 M45 109
M1081 Sven Gerst 01:43:44 M35 133
M1181 Daniel Wittmann 01:44:40 M35 153
M1244 Hartmut Beuthner 01:45:22 M55 66
M1337 Andreas Leipner 01:46:35 M40 227
M3181 Werner Frisch 02:11:02 M60 107
M3323 Jürgen Zipf 02:15:38 M50 420
         
 

Frauen-Team 3. Platz

   
         
42km        
       
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
326 Michael Hausner 03:35:16 M50 30
554 Frank Britting 03:51:03 M40 110
678 Peter Nowak 03:57:11 M40 124
Zum Seitenanfang

7. Fontanis Kirbachtal-Lauf am 16. September 2012

54 km

       
       
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
4 Simon Jung 04:08:43 M40 2
Zum Seitenanfang

8. Einstein Marathon Ulm am 19. September 2012

10 km        
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
M418 Florian Moser 0:51:01 M35 43
         
         
21 km        
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
W15 Emmanuelle Vergè 01:33:02 W40 4
M471 Michael Ganzhorn 01:35:30 M40 83
W58 Miriam Ganzhorn 01:41:30 W35 14
         
         
42 km        
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
M54 Sven Gerst 03:10:37 M35 11
Zum Seitenanfang

Ranntal-Lauf über 10km am 15. September 2012

Rang Name Zeit Klasse Platz AK
2 Benjamin Weber 00:37:19 M30 1
Zum Seitenanfang

Südpfalzlauf LG Rülzheim am 2. September 2012

Platz

Name Zeit Klasse

Rang

6

Benjamin Weber 01:19:55 M30 5
Zum Seitenanfang

Allgäu Panorama Marathon am 19. August 2012

69 km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
14 Simon Jung 07:37:17 M40 3
Zum Seitenanfang

7. Lußhardtlauf Hambrücken am 19. August 2012

10 km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
133 Michael Ganzhorn 0:46:13 M40 16
153 Miriam Ganzhorn 0:47:24 W35 4
158 Sibylle Pascher 0:47:37 W45 4
219 Hartmut Beuthner 0:51:11 M55 12
240 Alexandra Schmidt 0:52:24 W40 5
241 Uwe Schmidt 0:52:28 M40 28
         
21 km        
         
6 Sven Gerst 01:20:57 M35 1
Zum Seitenanfang

5. Ettlinger Halbmarathon am 18. August 2012

21 km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
11 Rainer Bäuerle 01:30:34 M45 2
Zum Seitenanfang

10. Weiherer Hardtseelauf am 22. Juli 2012

10 km        
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
9 Sven Gerst 0:35:51 M35 2
56 Michael Frank 0:40:39 M40 11
83 Emmanuelle Vergè 0:42:35 W40 1
120 Manuela Frank 0:45:18 W30 3
125 Miriam Ganzhorn 0:45:31 W35 2
135 Sibylle Pascher 0:46:04 W45 3
167 Hartmut Beuthner 0:48:06 M55 15
189 Alexandra Schmidt 0:49:19 W40 4

21,1km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
82 Simon Jung 1:42:03 M40 16

 

Zum Seitenanfang

CityCup Bretten am 14. Juli 2012

10 km        
         
8 Tobias Stiefel 0:37:30 M 2
70 Peter Nowak 0:46:25 M40 11
113 Florian Moser 0:49:55 M35 11
         
Brettener Stadtmeister: Tobias Stiefel      
Zum Seitenanfang

10. Montafon Arlberg Panoramalauf am 07. Juli 2012

20 km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
W20 Elke Millbrett 02:30:45 W55 2
Zum Seitenanfang

Ensinger Lauf am 30. Juni 2012

10 km        
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
12 Emmanuelle Vergè 0:44:37 W40 1
Zum Seitenanfang

Fidelitas Nachtlauf Karlsruhe am 23/24. Juni 2012

Frauen-Staffel: Platz 1

in einer Zeit von: 06:40:23

 
Bianka Burmistrak
Sibylle Pascher
Miriam Ganzhorn
Emmanuelle Vergè
 

Männer-Staffel: Platz 2

in einer Zeit von: 05:32:54

 
Christoph Stiefel
Benjamin Weber
Tobias Stiefel
Sven Gerst
 
 

Gemischte-Staffel: Platz 5

in einer Zeit von: 06:43:35

 
Elke Millbrett
Dennis Goll
Andreas Zipper
Juri Tarasov
 
 

Gemischte-Staffel: Platz 6

in einer Zeit von 06:57:43

 
Alexandra Tschikoff
Friedbert Stiefel
Alexandra Schmitt
Michael Ganzhorn
 
Zum Seitenanfang

Salomon Zugspitz Ultratrail vom 22. - 24. Juni 2012

101km, 5474m Höhenmeter  
     
Platz Name Zeit
     
M 6 Simon Jung 14:57:39
Zum Seitenanfang

Kieselbronner Gaißeschenner-Halbmarathon am 09. Juni 2012

21 km        
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
85 Sibylle Pascher 01:48:26 W45 2
113 Hartmut Beuther 01:54:17 M55 12
Zum Seitenanfang

Südpfalzlauf Rülzheim am 28. Mai 2012

10 km        
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
195 Sibylle Pascher 0:46:40 W45 3
211 Hartmut Beuther 0:47:34 M55 20

 

21,1 km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
6 Benjamin Weber 1:23:04 M30 1

 

Zum Seitenanfang

Black Forest Trailrun Masters am 19. und 20. Mai 2012

78,4km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
3 Simon Jung 8:11:57,7 M40 1
Zum Seitenanfang

Hundseck Berglauf Bühlertal am 19. Mai 2012

9,5 km

       
         
M 18 Sven Gerst 0:52:54 M35 10
Zum Seitenanfang

Senioren Berglauf Wettmeisterschaft Bühlertal am 19. Mai 2012

9,5 km

       
         
M 180 Rainer Bäuerle 00:52:10 M45 47
Zum Seitenanfang

Behr-Lauf-Mühlacker am 19 .Mai 2012

10 km        

 

       

 

Platz

 

Name

 

Zeit

 

Klasse

 

Rang

         
M 41 Silvan Scheuermann 0:45:12 MU20 2
M 42 Chrischan Scheuermann 0:45:14 M20 8
W 12 Alexandra Tschikoff 0:49:52 W35 6
M 125 Florian Moser 0:52:50 M35 14
W 76 Cornelia Härterich 1:06:03 W20 11
W 77 Bianka Burmistrak 1:06:03 W35 10
         
         
20,4 km        
         
M 2 Tobias Stiefel 1:21:35 M20 1
M 3 Christoph Stiefel 1:21:36 M20 2
Zum Seitenanfang

Himmelsfahrtslauf Wössingen am 17. Mai 2012

10 km

       
         
3 Benjamin Weber 0:37:55 M30 1
Zum Seitenanfang

Badische Meile - Karlsruhe am 13. Mai 2012

8,88889 km

   
       
Rang N Name Zeit Klasse
       
620 Peter Nowak 0:39:11,4 1968
694 Hartmut Beuthner 0:39:40,7 1954
3797 Dorothea Nowak 0:55:54,0 1969
Zum Seitenanfang

Grand-Prix von Bern am 12. Mai 2012

16,093km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
209 Emmanuelle Vergé 01:13:45 W40 36
Zum Seitenanfang

Frühlingslauf St. Leon Rot am 06. Mai 2012

10 km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
15 Philipp Plag 00:39:30 M20 5
Zum Seitenanfang

Heilbronner Trollinger-Marathon am 06. Mai 2012

21 km

       
         
W 176 Alexandra Schmidt 1:55:03 W40 32
         
M 385 Tobias Stiefel 1:38:10 M20 80
M 389 Friedbert Stiefel 1:38:12 M50 33
Zum Seitenanfang

Waldmeisterlauf Warmbronn am 05. Mai 2012

10 km

       
         
241 Florian Moser 0:52:31 M35 18
Zum Seitenanfang

Haspa Marathon Hamburg am 29. April 2012

Marathon

     
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
114 Rainer Bäuerle 02:48:40 M45 21
820 Philipp Plag 03:14:11 MH 85
Zum Seitenanfang

Ottilienberglauf am 28. April 2012

Zum Seitenanfang

Illingen-EnBW-Lauf am 22. April 2012

10km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
W9 Emmanuelle Vergè 0:46:14 W40 3
W11 Miriam Ganzhorn 0:46:59 W35 4
         
M10 Tobias Stiefel 0:38:05 U23 2
M11 Christoph Stiefel 0:38:05 U23 2
M13 Simon Jung 0:38:19 M40 2
M59 Friedbert Stiefel 0:44:17 M50 8
M68 Michael Ganzhorn 0:44:58 M40 11
M145 Patrick Röcker 0:51:17 U18 6

 

Team Plazierung: 1

 
Tobias Stiefel
Christoph Stiefel
Simon Jung

 

Zum Seitenanfang

Unterlandlauf Schwaigern am 22. April 2012

10km        
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
M 4 Sven Gerst 0:36:43 M35 2
W 6 Bianka Burmistrak 0:47:30 W35 3
Zum Seitenanfang

Straubenhardter Panoramalauf am 15. April 2012

Name

Zeit Klasse Platz Gesamt Platz AK
Bäuerle, Rainer 1:21:39 M45 2 2
Zum Seitenanfang

Freiburg Marathon am 01. April 2012

21 km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
87 Rainer Bäuerle 01:21:31 M45 8
301 Philipp Plag 01:28:07 MH 66
563 Marcus Weiss 01:33:33 M35 90
2058 Hartmut Beuthner 01:48:36 M55 122
2461 Sven Gerst 01:52:20 M35 317
347 Bianka Burmistrak 01:52:21 W35 50
Zum Seitenanfang

Berlin Halbmarathon am 01. April 2012

21 km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
6201 Patrick Röcker 01:49:44 MU18 27
Zum Seitenanfang

Rißnert-Lauf am 18. März 2012

15 km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
11 Benjamin Weber 00:57:55 M30 3
73 Emmanuelle Vergè 01:05:47 W40 2
Zum Seitenanfang

Bienwald-Marathon-Kandel am 11. März 2012

21 km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
19 Emmanuelle Vergè 01:34:58 W40 4
53 Sibylle Pascher 01:45:29 W45 13
Zum Seitenanfang

Crosslauf Kraichtal-Oberacker am 29. Januar 2012

10km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
25 Sven Gerst 00:42:39 M35 5
52 Frank Haustein 00:45:02 M35 8
54 Marcus Weiss 00:45:10 M35 9
71 Emmanuelle Vergé 00:46:31 W40 1
127 Bianka Burmistrak 00:51:52 W35 4
131 Patrick Röcker 00:52:17 MHR 15
Zum Seitenanfang

Braveheart Battle am 10. März 2012

braveheartpussys Zeit:04:08:21
Christoph Stiefel  
Tobias Stiefel  
Daniel Badamer  
Max Dieffenbacher  
Chrischan Scheuermann  
   
   
WirohneAndreas Zeit:04:50:18
   
Heidi Braun  
Bianka Burmistrak  
Andrea Zwickwolf-Mölges  
Elke Millbrett  
Sven Gerst  
Torsten Guse  
Zum Seitenanfang
 

Diese Website verwendet Cookies – nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung am Ende der Seite. Klicken Sie auf „Ich stimme zu“, um Cookies zu akzeptieren und direkt unsere Website besuchen zu können.

OK