Turnverein 1846 Bretten e.V.
Wir bewegen Bretten ...

Sie befinden sich auf: > Veranstaltungen

Faustball

Inhalte dieser Seite                                                                                 Zurück zum Überblick

Abteilungsinfo

News

Termine

Veranstaltungen

Trainingszeiten

Tabellen

Archiv

Sponsoren

Zum Seitenanfang

09./10. März 2024. Süddeutsche Meisterschaft U16m+w in Bretten

Alle aktuellen Infos und Mannschaftsvorstellungen findet ihr auf unserer Facebook Seite!

Zum Seitenanfang

05.-07. Januar 2024: Dreikönigsturnier in Bretten

Herzlich Willkommen zum Dreikönigsturnier in Bretten!

Faustball Tag und Nacht - Dreikönigturnier des TV Bretten mit 63 Mannschaften und fünf Weltmeistern

Wer am Freitag den Weg ins Brettener Hallen - Sportzentrum findet, erlebt beim Dreikönigs - Turnier des TV Bretten nach den ausgefallenen Turnieren 2021, 2022 (Corona) und 2023 (Energiesparen) wie gewohnt Faustball der Extraklasse.

Es geht auch in diesem Jahr um den Pokal und die Siegprämie des "Landgasthofs Rose Diedelsheim". Weil Abonnementssieger und Deutscher Rekordmeister TSV Pfungstadt 2024 nicht antreten kann, ist der Deutsche Vizemeister im Feld TV Käfertal mit Weltmeister Nick Trinemeyer und den Europameistern Felix Klaasen und Marcel Stoklasa favorisiert. Größter Konkurrent dürfte der TV Vaihingen/Enz sein, der in der Hallensaison 22/23 den 3. Platz belegte. In diesem Team stehen mit Jaro und Johannes Jungklausen, sowie Jako Kilpper sogar drei frischgebackene Goldmedaillengewinner. Jonas Schröter, ebenfalls Weltmeister 2023 kommt mit dem Zweitligateam TV Wünschmichelbach nach Bretten. Schwer einzuschätzen ist das Sen 35 Team vom TV Hohenklingen.

Aus der zweiten Liga West treten noch die derzeitigen Spitzenteams Lokalrivale TSV Karlsdorf und die TSG Tiefenthal an. Gastgeber TV Bretten möchte sich mit seinen Youngsters vor heimischen Publikum spielstark präsentieren und den ein oder anderen Gegner in Bedrängnis bringen. Ein Weiterkommen in die Finalspiele wäre eine große Überraschung! Spielbeginn: 17:30 Uhr, das Endspiel wird gegen 22:00 Uhr stattfinden.

Das vierte KAIMU - Gerümpel - Turnier findet am Samstagabend (18:30) statt. Sechs Mannschaften haben für dieses traditionelle Freizeitturnier gemeldet. Der Spaß steht wie immer im Vordergrund, Man erkennt das schon bei der Namenswahl („Bier gewinnt“, „Karlsdörfer Bockweddel“,“ Team Europa“…), gewinnen möchten trotzdem alle.

Ein Rekordmeldeergebnis gibt es in Jugend: Für das U 12 Turnier haben aus der Pfalz, Hessen, Schwaben und Baden 24 Vereine gemeldet (09:00 SSH und WKH). Die Jugend U 16 ml (14:00 WKH 6 Teams) und Jugend U 16 wl (14:00 SSH - 5 Teams) spielen am Samstagnachmittag. Die männliche Jugend U 14 (09:30 WKH 8 Teams)und die weibliche Jugend U 14 (09:30 SSH 6 Teams) messen sich am Sonntag. Der Gastgeber ist dabei mit je einer Mannschaft in der Jugend U 14-U 16, sowie mit 3 Teams in der U 12 vertreten.

Die Jungs der U 12 haben dabei die größte Chance einen vorderen Platz zu belegen. Dabei muss der TVB-Nachwuchs aber extrem starken Mannschaften wie z.B. TV Stuttgart-Stammheim (amtierender Deutscher Meister) Paroli bieten.

Insgesamt werden in den sieben Turnieren über 150 Spiele ausgetragen. Die Mannschaften nehmen die teilweise weiten Anreisewege immer gerne auf sich, weil sie sich in Bretten sportlich und kulinarisch bestens versorgt wissen.

Spielpläne

Freitag, 05.01.2024

Bundesliga, Beginn um 17:30 Uhr 

Gruppe A Tabelle A
TV Vaihingen/Enz 1. TV Vaihingen/Enz
TV Hohenklingen 2. TV Hohenklingen
TV Bretten 3. TV Bretten
TSG Tiefenthal 4. Gruppe A

 

Spiel Wettkampfhalle       SR
1 TV Vaihingen/Enz - TV Hohenklingen 2 : 0 TV Bretten
2 TV Bretten - TV Hohenklingen 0 : 2 TV Vaihingen/Enz
3 TV Vaihingen/Enz - TV Bretten 2 : 0 TV Hohenklingen
4 TV Hohenklingen - TV Vaihingen/Enz 0 : 2 TV Bretten
5 TV Vaihingen/Enz - TV Bretten 2 : 0 TV Hohenklingen
6 TV Hohenklingen - TV Bretten 1 : 1 TV Vaihingen/Enz

 

Gruppe B Tabelle B
TSV Karlsdorf 1. TV Käfertal
TV Wünschmichelbach 2. TSV Karlsdorf
TV Hohenklingen Sen 35 3. TV Wünschmichelbach
TV Käfertal 4. TV Hohenklingen Sen 35

 

Spiel Schulsporthalle       SR
1 TSV Karlsdorf - TV Wünschmichelbach 2 : 0 TV Hohenklingen Sen 35
2 TV Hohenklingen Sen 35 - TV Käfertal 0 : 2 TV Wünschmichelbach
3 TSV Karlsdorf - TV Hohenklingen Sen 35 2 : 0 TV Käfertal
4 TV Wünschmichelbach - TV Käfertal 0 : 2 TSV Karlsdorf
5 TSV Karlsdorf - TV Käfertal 0 : 2 TV Hohenklingen Sen 35
6 TV Wünschmichelbach - TV Hohenklingen Sen 35 1 : 1 TSV Karlsdorf

 

Qualifikation         SR
Q1 WKH TV Hohenklingen - TV Wünschmichelbach 1 : 2 TV Hohenklingen Sen 35
Q2 SSH TSV Karlsdorf - TV Bretten 2 : 0 TV Hohenklingen Sen 35
           
Halbfinals          SR
HF1 WKH TV  Vaihingen/Enz - TSV Karlsdorf 2 : 0 TV Bretten
HF2 SSH TV Käfertal - TV Wünschmichelbach 2 : 0 TV Hohenklingen
           
Spiel um Platz 5 - 7         SR
P7 SSH TV Hohenklingen - TV Hohenklingen Sen 35 0 : 2 TV Bretten
P5 WKH TV Bretten - TV Hohenklingen Sen 35 0 : 2 TV Hohenklingen
  TV Hohenklingen - TV Bretten 0 : 2 TV Hohenklingen Sen 35
           
Spiel um Platz 3         SR
P3 TSV Karlsdorf - TV Wünschmichelbach 2 : 0 TV Vaihingen/Enz
           
Endspiel         SR
WKH TV Vaihingen/Enz - TV Käfertal 1 : 2 TV Wünschmichelbach

 

  1. TV Käfertal
  2. TV Vaihingen/Enz
  3. TSV Karlsdorf
  4. TV Wünschmichelbach
  5. TV Hohenklingen Sen 35
  6. TV Bretten
  7. TV Hohenklingen
  8. Platz

 

Samstag, 06.01.2024

U12 mixed, Beginn um 09:00 Uhr

Gruppe A Tabelle A
TV Unterhaugstett 4 1. Gruppe A
TV Bretten 1 2. Gruppe A
TSG Tiefenthal 1 3. Gruppe A
ESG Karlsruhe 4. Gruppe A
TSV Pfungstadt 2 5. Gruppe A
TV Wübach 2 6. Gruppe A

 

Feld DG Wettkampfhalle       SR
1 09:00 TV Unterhaugstett 4 - TV Bretten 1 0 : 0 TV Unterhaugstett 3
2 09:00 TSG Tiefenthal 1 - ESG Karlsruhe 0 : 0 TV Bretten 2
3 09:00 TSV Pfungstadt 2 - TV Wübach 2 0 : 0 TSV Kleinvillars 1
1 09:40 TV Unterhaugstett 4 - TSG Tiefenthal 1 0 : 0 TV Stammheim
2 09:40 TV Bretten 1 - TSV Pfungstadt 2 0 : 0 TV Hohenklingen
3 09:40 ESG Karlsruhe - TV Wübach 2 0 : 0 TV Käfertal 1
1 10:20 TV Bretten 1 - TSG Tiefenthal 1 0 : 0 TV Unterhaugstett 3
2 10:20 TV Unterhaugstett 4 - TV Wübach 2 0 : 0 TV Bretten 2
3 10:20 ESG Karlsruhe - TSV Pfungstadt 2 0 : 0 TSV Kleinvillars 1
1 11:00 TV Bretten 1 - TV Wübach 2 0 : 0 TV Stammheim
2 11:00 TSG Tiefenthal 1 - TSV Pfungstadt 0 : 0 TV Hohenklingen
2 11:00 TV Unterhaugstett 4 - ESG Karlsruhe 0 : 0 TV Käfertal 1
1 11:40 TSG Tiefenthal 1 - TV Wübach 2 0 : 0 TV Unterhaugstett 3
2 11:40 TV Bretten 1 - ESG Karlsruhe 0 : 0 TV Bretten 2
3 11:40 TV Unterhaugstett 4 - TSV Pfungstadt 2 0 : 0 TSV Kleinvillars 1

 

Gruppe B Tabelle B
TV Unterhaugstett 3 1. Gruppe B
TV Bretten 2 2. Gruppe B
TSV Kleinvillars 1 3. Gruppe B
TV Stammheim 4. Gruppe B
TV Hohenklingen 5. Gruppe B
TV Käfertal 1 6. Gruppe B

 

Feld DG Wettkampfhalle       SR
1 09:20 TV Unterhaugstett 3 - TV Bretten 2 0 : 0 TV Wübach 2
2 09:20 TSV Kleinvillars 1 - TV Stammheim 0 : 0 TSV Pfungstadt 2
3 09:20 TV Hohenklingen - TV Käfertal 1 0 : 0 ESG Karlsruhe
1 10:00 TV Unterhaugstett 3 - TSV Kleinvillars 1 0 : 0 TSG Tiefenthal 1
2 10:00 TV Bretten 2 - TV Hohenklingen 0 : 0 TV Bretten 1
3 10:00 TV Stammheim - TV Käfertal 1 0 : 0 TV Unterhaugstett 4
1 10:40 TV Bretten 2 - TSV Kleinvillars 1 0 : 0 TV Wübach 2
2 10:40 TV Unterhaugstett 3 - TV Käfertal 1 0 : 0 TSV Pfungstadt 2
3 10:40 TV Stammheim - TV Hohenklingen 0 : 0 ESG Karlsruhe
1 11:20 TV Bretten 2 - TV Käfertal 1 0 : 0 TSG Tiefenthal 1
2 11:20 TSV Kleinvillars 1 - TV Hohenklingen 0 : 0 TV Bretten 1
3 11:20 TV Unterhaugstett 3 - TV Stammheim 0 : 0 TV Unterhaugstett 4
1 12:00 TSV Kleinvillars 1 - TV Käfertal 1 0 : 0 TV Wübach 2
2 12:00 TV Bretten 2 - TV Stammheim 0 : 0 TSV Pfungstadt 2
3 12:00 TV Unterhaugstett 3 - TV Hohenklingen 0 : 0 ESG Karlsruhe

 

Gruppe C Tabelle C
TV Unterhaugstett 2 1. Gruppe C
TV Bretten 3 2. Gruppe C
TSV Karlsdorf 1 3. Gruppe C
TSG Tiefenthal 2 4. Gruppe C
TSV Kleinvillars 3 5. Gruppe C
TV Wübach 1 6. Gruppe C

 

Feld DG Schulsporthalle       SR
1 09:00 TV Unterhaugstett 2 - TV Bretten 3 0 : 0 TV Käfertal 2
2 09:00 TSV Karlsdorf 1 - TSG Tiefenthal 2 0 : 0 TSV Kleinvillars 2
3 09:00 TSV Kleinvillars 3 - TV Wübach 1 0 : 0 TSV Karlsdorf 2
1 09:40 TV Unterhaugstett 2 - TSV Karlsdorf 1 0 : 0 TV Waibstadt
2 09:40 TV Bretten 3 - TSV Kleinvillars 3 0 : 0 TSV Pfungstadt 1
3 09:40 TSG Tiefenthal 2 - TV Wübach 1 0 : 0 TV Unterhaugstett 1
1 10:20 TV Bretten 3 - TSV Karlsdorf 1 0 : 0 TV Käfertal 2
2 10:20 TV Unterhaugstett 2 - TV Wübach 1 0 : 0 TSV Kleinvillars 2
3 10:20 TSG Tiefenthal 2 - TSV Kleinvillars 3 0 : 0 TSV Karlsdorf 2
1 11:00 TV Bretten 3 - TV Wübach 2 0 : 0 TV Waibstadt
2 11:00 TSV Karlsdorf 1 - TSV Kleinvillars 3 0 : 0 TSV Pfungstadt 1
3 11:00 TV Unterhaugstett 2 - TSG Tiefenthal 2 0 : 0 TV Unterhaugstett 1
1 11:40 TSV Karlsdorf 1 - TV Wübach 1 0 : 0 TV Käfertal 2
2 11:40 TV Bretten 3 - TSG Tiefenthal 2 0 : 0 TSV Kleinvillars 2
3 11:40 TV Unterhaugstett 2 - TSV Kleinvillars 3 0 : 0 TSV Karlsdorf 2

 

Gruppe D Tabelle D
TV Käfertal 2 1. Gruppe D
TSV Kleinvillars 2 2. Gruppe D
TSV Karlsdorf 2 3. Gruppe D
TV Waibstadt 4. Gruppe D
TSV Pfungstadt 1 5. Gruppe D
TV Unterhaugstett 1 6. Gruppe D

 

Feld DG Schulsporthalle       SR
1 09:20 TV Käfertal 2 - TSV Kleinvillars 2 0 : 0 TV Unterhaugstett 2
2 09:20 TSV Karlsdorf 2 - TV Waibstadt 0 : 0 TV Bretten 3
3 09:20 TSV Pfungstadt 1 - TV Unterhaugstett 1 0 : 0 TSV Karlsdorf 1
1 10:00 TV Käfertal 2 - TSV Karlsdorf 2 0 : 0 TSG Tiefenthal 2
2 10:00 TSV Kleinvillars 2 - TSV Pfungstadt 1 0 : 0 TSV Kleinvillars 3
3 10:00 TV Waibstadt - TV Unterhaugstett 1 0 : 0 TV Wübach 1
1 10:40 TSV Kleinvillars 2 - TSV Karlsdorf 2 0 : 0 TV Unterhaugstett 2
2 10:40 TV Käfertal 2 - TV Unterhaugstett 1 0 : 0 TV Bretten 3
3 10:40 TV Waibstadt - TSV Pfungstadt 1 0 : 0 TSV Karlsdorf 1
1 11:20 TSV Kleinvillars 2 - TV Unterhaugstett 1 0 : 0 TSG Tiefenthal 2
2 11:20 TSV Karlsdorf 2 - TSV Pfungstadt 1 0 : 0 TSV Kleinvillars 3
3 11:20 TV Käfertal 2 - TV Waibstadt 0 : 0 TV Wübach 1
1 12:00 TSV Karlsdorf 2 - TV Unterhaugstett 1 0 : 0 TV Unterhaugstett 2
2 12:00 TSV Kleinvillars 2 - TV Waibstadt 0 : 0 TV Bretten 3
3 12:00 TV Käfertal 2 - TSV Pfungstadt 1 0 : 0 TSV Karlsdorf 1

 

  Feld DG Wettkampfhalle       SR
VF1 1 12:30 A1 - B2 0 : 0 A4
VF2 2 12:30 B1 - A2 0 : 0 B4
P 9-12 3 12:30 A3 - B3 0 : 0 A5
  Feld DG Schulsporthalle       SR
VF3 1 12:30 C1 - D2 0 : 0 C4
VF4 2 12:30 D1 - C2 0 : 0 D4
P 9-12 3 12:30 C3 - D3 0 : 0 C5
  Feld DG Wettkampfhalle       SR
HF1 1 12:50 Sieger VF1 - Sieger VF3 0 : 0 B5
HF2 2 12:50 Sieger VF2 - Sieger VF4 0 : 0 D5
P 5-8 3 12:50 Verlierer VF1 - Verlierer VF3 0 : 0 A6
  Feld DG Schulsporthalle       SR
P 5-8 1 12:50 Verlierer VF2 - Verlierer VF4 0 : 0 B6
P 9 2 12:50 Sieger A3-B3 - Sieger C3-D3 0 : 0 C6
P 11 3 12:50 Verlierer A3-B3 - Verlierer C3-D3 0 : 0 D6
  Feld DG Schulsporthalle       SR
P 3/4 1 13:10 Verlierer HF1 - Verlierer HF2 0 : 0 P9
P 5/6 2 13:10 Sieger VF1-VF3 - Sieger VF2-VF4 0 : 0 P10
P 7/8 3 13:10 Verlierer VF1-VF3 - Verlierer VF2-VF4 0 : 0 P11
  Feld DG Wettkampfhalle       SR
Finale 2 13:30 Sieger HF1 - Sieger HF2 0 : 0 P12

 

  1. Platz
  2. Platz
  3. Platz
  4. Platz
  5. Platz
  6. Platz
  7. Platz
  8. Platz
  9. Platz
  10. Platz
  11. Platz
  12. Platz
  13. Platz

 

U16 weiblich, Beginn 14 Uhr in der Wettkampfhalle

TSV Kleinvillars 1
TSV Kleinvillars 2
TSV Karlsdorf
TV Unterhaugstett
TV Bretten

 

Zeit         Schiedsrichter
14:00 TSV Kleinvillars 1 - TSV Kleinvillars 2 0 : 0 TV Bretten
14:20 TSV Karlsdorf - TV Unterhaugstett 0 : 0 TSV Kleinvillars 2
14:40 TSV Kleinvillars 1 - TV Bretten 0 : 0 TSV Karlsdorf
15:00 TSV Kleinvillars 2 - TSV Karlsdorf 0 : 0 TV Unterhaugstett
15:20 TV Unterhaugstett - TV Bretten 0 : 0 TSV Kleinvillars 1
15:40 TSV Kleinvillars 1 - TSV Karlsdorf 0 : 0 TV Bretten
16:00 TSV Kleinvillars 2 - TV Bretten 0 : 0 TV Unterhaugstett
16:20 TSV Kleinvillars 1 - TV Unterhaugstett 0 : 0 TSV Karlsdorf
16:40 TSV Karlsdorf - TV Bretten 0 : 0 TSV Kleinvillars 2
17:00 TSV Kleinvillars 2 - TV Unterhaugstett 0 : 0 TSV Kleinvillars 1

 

  1. Gruppe A
  2. Gruppe A
  3. Gruppe A
  4. Gruppe A
  5. Gruppe A

 

Platz 3 A3 - A4 0 : 0 A5
Finale A1 - A2 0 : 0 Sieger P3

 

  1. Platz
  2. Platz
  3. Platz
  4. Platz
  5. Platz

 

U16 männlich, Beginn um 14:00 Uhr in der Schulsporthalle

Gruppe A Gruppe B
TV Bretten TSV Kleinvillars 1
TSV Kleinvillars 2 TV Ochsenbach
TV Unterhaugstett TSV Pfungstadt

 

DG Schulsporthalle       SR
1 TV Bretten - TSV Kleinvillars 2 0 : 0 TV Unterhaugstett
2 TSV Kleinvillars 1 - TV Ochsenbach 0 : 0 TSV Pfungstadt
3 TV Bretten - TV Unterhaugstett 0 : 0 TSV Kleinvillars 2
4 TSV Kleinvillars 1 - TSV Pfungstadt 0 : 0 TV Ochsenbach
5 TSV Kleinvillars 2 - TV Unterhaugstett 0 : 0 TV Bretten
6 TV Ochsenbach - TSV Pfungstadt 0 : 0 TSV Kleinvillars 1

 

Tabelle A Tabelle B
1. Gruppe A 1. Gruppe B
2. Gruppe A 2. Gruppe B
3. Gruppe A 3. Gruppe B

 

Quali         SR
Q1 A3 - B2 0 : 0 A1
Q2 B3 - A2 0 : 0 B1
           
Halbfinals         SR
HF1 7 A1 - Sieger Q1 0 : 0 Verlierer Q2
HF2 8 B1 - Sieger Q2 0 : 0 Verlierer Q1
           
Spiel um Platz 5         SR
  Verlierer Q1 - Verlierer Q2 0 : 0 Sieger HF1
           
Spiel um Platz 3         SR
  Verlierer HF1 - Verlierer HF2 0 : 0 Sieger HF2
           
Finale         SR
  Sieger HF1 - Sieger HF2 0 : 0 Sieger P3

 

  1. Platz
  2. Platz
  3. Platz
  4. Platz
  5. Platz
  6. Platz

 

Gerümpelturnier, Beginn 18:30 Uhr

Gruppe A Tabelle A
Team Europa 1. Gruppe A
1. FC Schönblickstraße 2. Gruppe A
Karlsdörfer Bockweddel 3. Gruppe A
Querbeet 4. Gruppe A

 

DG Zeit Wettkampfhalle       SR
1 18:30 Team Europa - 1. FC Schönblickstraße 0 : 0 Karlsdörfer Bockweddel
2 18:50 Karlsdörfer Bockweddel - Querbeet 0 : 0 1. FC Schönblickstraße
3 19:10 Team Europa - Karlsdörfer Bockweddel 0 : 0 Querbeet
4 19:30 1. FC Schönblickstraße - Querbeet 0 : 0 Team Europa
5 19:50 Team Europa - Querbeet 0 : 0 Karlsdörfer Bockweddel
6 20:10 1. FC Schönblickstraße - Karlsdörfer Bockweddel 0 : 0 Team Europa

 

Gruppe B Tabelle B
Fa. Genthner 1. Gruppe B
Bier gewinnt 2. Gruppe B
Volker Racho 3. Gruppe B
MEINE Favoriten 4. Gruppe B

 

DG Zeit Schulsporthalle       SR
1 18:30 Fa. Genthner - Bier gewinnt 0 : 0 Volker Racho
2 18:50 Volker Racho - MEINE Favoriten 0 : 0 Bier gewinnt
3 19:10 Fa.  Genthner - Volker Racho 0 : 0 MEINE Favoriten
4 19:30 Bier gewinnt - MEINE Favoriten 0 : 0 Fa. Genthner
5 19:50 Fa. Genthner - MEINE Favoriten 0 : 0 Volker Racho
6 20:10 Bier gewinnt - Volker Racho 0 : 0 Fa. Genthner

 

Quali         SR
Q1 WKH A2 - B3 0 : 0 A4
Q2 SSH B2 - A3 0 : 0 B4
           
Halbfinale         SR
HF1 WKH A1 - Sieger Q2 0 : 0 Verlierer Q1
HF2 SSH B1 - Sieger Q1 0 : 0 Verlierer Q2
           
Spiel um Platz 5 / 7         SR
P7 SSH A4 - B4 0 : 0 A1
P5 WKH Verlierer Q1 - Verlierer Q2 0 : 0 B1
           
Spiel um Platz 3         SR
WKH Verlierer HF1 - Verlierer HF2 0 : 0 Sieger P5
           
Finale         SR
WKH Sieger HF1 - Sieger HF2 0 : 0 Sieger P3

 

  1. Platz
  2. Platz
  3. Platz
  4. Platz
  5. Platz
  6. Platz
  7. Platz
  8. Platz

 

Sonntag, 07.01.2024

U14 männlich, Beginn 09:30 Uhr in der Wettkampfhalle

Gruppe A Tabelle A
TV Ochsenbach 1. Gruppe A
TV Käfertal 2. Gruppe A
TV Bretten 1 3. Gruppe A
TSV Pfungstadt 4. Gruppe A

 

Spiel         SR
1 09:30 TV Ochsenbach - TV Käfertal 0 : 0 TV Bretten 1
3 TV Bretten 1 - TSV Pfungstadt 0 : 0 TV Käfertal
5 TV Ochsenbach - TV Bretten 1 0 : 0 TSV Pfungstadt
7 TV Käfertal - TSV Pfungstadt 0 : 0 TV Ochsenbach
9 TV Ochsenbach - TSV Pfungstadt 0 : 0 TV Bretten 1
11 TV Käfertal - TV Bretten 1 0 : 0 TV Ochsenbach

 

Gruppe B Tabelle B
TSV Kleinvillars 1. Gruppe B
TV Bretten 2 2. Gruppe B
TSV Karlsdorf 3. Gruppe B
TV Unterhaugstett 4. Gruppe B

 

Spiel         SR
2 SSH TSV Kleinvillars - TV Bretten 2 0 : 0 TSV Karlsdorf
4 TSV Karlsdorf - TV Unterhaugstett 0 : 0 TV Bretten 2
6 TSV Kleinvillars - TSV Karlsdorf 0 : 0 TV Unterhaugstett
8 TV Bretten 2 - TV Unterhaugstett 0 : 0 TSV Kleinvillars
10 TSV Kleinvillars - TV Unterhaugstett 0 : 0 TSV Karlsdorf
12 TV Bretten 2 - TSV Karlsdorf 0 : 0 TSV Kleinvillars

 

Halbfinals         SR
12 HF1 1. Gr A - 2. Gr B 0 : 0 4. Gr A
13 HF2 1. Gr B - 2. Gr A 0 : 0 4. Gr B
           
Spiel um Platz 7 / 5         SR
14 P7 4. Gr A - 4. Gr B 0 : 0 2. Gr B
15 P5 3. Gr A - 3. Gr B 0 : 0 Sieger P7
           
Spiel um Platz 3         SR
16 P3 Verlierer HF1 - Verlierer HF2 0 : 0 Sieger P5
           
Endspiel         SR
17 Sieger HF1 - Sieger HF2 0 : 0 Sieger P3

 

  1. Platz
  2. Platz
  3. Platz
  4. Platz
  5. Platz
  6. Platz
  7. Platz
  8. Platz

 

U14 weiblich, Beginn um 10:00 Uhr in der Schulsporthalle

Gruppe A Gruppe B
TSV Kleinvillars FBC Offenburg
TSV Karlsdorf 2 TSV Karlsdorf 1
TV Bretten TV Unterhaugstett

 

DG Schulsporthalle       SR
1 TSV Kleinvillars - TSV Karlsdorf 2 0 : 0 TV Bretten
2 FBC Offenburg - TSV Karlsdorf 1 0 : 0 TV Unterhaugstett
3 TSV Kleinvillars - TV Bretten 0 : 0 TSV Karlsdorf 2
4 FBC Offenburg - TV Unterhaugstett 0 : 0 TSV Karlsdorf 1
5 TSV Karlsdorf 2 - TV Bretten 0 : 0 TSV Kleinvillars
6 TSV Karlsdorf 1 - TV Unterhaugstett 0 : 0 FBC Offenburg

 

Tabelle A Tabelle B
1. Gruppe A 1. Gruppe B 
2. Gruppe A 2. Gruppe B
3. Gruppe A 3. Gruppe B

 

Quali         SR
Q1 A3 - B2 0 : 0 A1
Q2 B3 - A2 0 : 0 B1
           
Halbfinals         SR
HF1 A1 - Sieger Q1 0 : 0 Verlierer Q2
HF2 B1 - Sieger Q2 0 : 0 Verlierer Q1
           
Spiel um Platz 5         SR
  Verlierer Q1 - Verlierer Q2 0 : 0 Sieger HF1
           
Spiel um Platz 3         SR
  Verlierer HF1 - Verlierer HF2 0 : 0 Sieger HF2
           
Finale         SR
  Sieger HF1 - Sieger HF2 0 : 0 Sieger P3

 

  1. Platz
  2. Platz
  3. Platz
  4. Platz
  5. Platz
  6. Platz

 

Zum Seitenanfang
 

Diese Website verwendet Cookies – nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung am Ende der Seite. Klicken Sie auf „Zulassen“, um Cookies zu akzeptieren und direkt unsere Website besuchen zu können.

OK