Turnverein 1846 Bretten e.V.
Wir bewegen Bretten ...

Sie befinden sich auf: Wettkampf > Volleyball > D3: Team Tabelle Termine

Das Team in der Saison 2017/2018 - Damen 3

Zum Seitenanfang

Tabellenstand der Saison 2017/2018 - Damen 3

Tabelle Kreisliga Damen 2 Saison 2017/2018

 MannschaftSpieleSiegeSätze Punkte
1VSG Ubstadt/Forst 2000:00
2VSG Kleinsteinbach 3000:00
3VSG Hochstetten-Liedolsheim 2000:00
4VC Königsbach 2000:00
5VBC Östringen 3000:00
6VBC Östringen 2000:00
7TV Flehingen 2000:00
8TV Bretten 3000:00
9DJK Bruchsal 2000:00
Zum Seitenanfang

Spielplan und Ergebnisse der Saison 2017/2018 - Damen 3

Spiele Kreisliga Damen 2 Saison 2017/2018

Datum/Ort#Team 1Team 2Ergebnis
30.09.2017 14:00 Uhr
Turnhalle der Grundschule Hochstetten
4VSG Hochstetten-Liedolsheim 2VSG Kleinsteinbach 3

30.09.2017 14:00 Uhr
Turnhalle der Grundschule Hochstetten
3VSG Hochstetten-Liedolsheim 2VC Königsbach 2

01.10.2017 12:00 Uhr
Hallen-Sportzentrum
5TV Bretten 3VBC Östringen 2

01.10.2017 12:00 Uhr
Hallen-Sportzentrum
6TV Bretten 3TV Flehingen 2

14.10.2017 14:00 Uhr
Pfinztalhalle
7VSG Kleinsteinbach 3VBC Östringen 3

14.10.2017 14:00 Uhr
Pfinztalhalle
8VSG Kleinsteinbach 3VC Königsbach 2

14.10.2017 14:00 Uhr
Albert-Schweitzer-Realschule
11DJK Bruchsal 2TV Bretten 3

14.10.2017 14:00 Uhr
Albert-Schweitzer-Realschule
12DJK Bruchsal 2VSG Ubstadt/Forst 2

14.10.2017 15:00 Uhr
KVJS-Halle
9TV Flehingen 2VSG Hochstetten-Liedolsheim 2

14.10.2017 15:00 Uhr
KVJS-Halle
10TV Flehingen 2VBC Östringen 2

22.10.2017 11:00 Uhr
Hermann-Kimling-Halle
13VBC Östringen 2DJK Bruchsal 2

22.10.2017 11:00 Uhr
Hermann-Kimling-Halle
14VBC Östringen 2VBC Östringen 3

22.10.2017 11:00 Uhr
Bildungszentrum
17VC Königsbach 2TV Flehingen 2

22.10.2017 11:00 Uhr
Bildungszentrum
18VC Königsbach 2TV Bretten 3

04.11.2017 14:00 Uhr
Sporthalle Liedolsheim
21VSG Hochstetten-Liedolsheim 2DJK Bruchsal 2

04.11.2017 14:00 Uhr
Sporthalle Liedolsheim
22VSG Hochstetten-Liedolsheim 2VBC Östringen 3

05.11.2017 11:00 Uhr
Waldseehalle
23VSG Ubstadt/Forst 2TV Bretten 3

05.11.2017 11:00 Uhr
Waldseehalle
24VSG Ubstadt/Forst 2VC Königsbach 2

05.11.2017 14:00 Uhr
Hagwaldhalle
19VSG Kleinsteinbach 3VBC Östringen 2

05.11.2017 14:00 Uhr
Hagwaldhalle
20VSG Kleinsteinbach 3TV Flehingen 2

12.11.2017 11:00 Uhr
Stadthalle Östringen
1VBC Östringen 3VSG Ubstadt/Forst 2

12.11.2017 11:00 Uhr
Stadthalle Östringen
2VBC Östringen 3DJK Bruchsal 2

18.11.2017 15:00 Uhr
Hermann-Kimling-Halle
25VBC Östringen 2VSG Hochstetten-Liedolsheim 2

18.11.2017 15:00 Uhr
Hermann-Kimling-Halle
26VBC Östringen 2VSG Ubstadt/Forst 2

18.11.2017 15:00 Uhr
Hermann-Kimling-Halle
27VBC Östringen 3TV Flehingen 2

18.11.2017 15:00 Uhr
Hermann-Kimling-Halle
28VBC Östringen 3TV Bretten 3

18.11.2017 15:00 Uhr
Hagwaldhalle
29DJK Bruchsal 2VC Königsbach 2

18.11.2017 15:00 Uhr
Hagwaldhalle
30DJK Bruchsal 2VSG Kleinsteinbach 3

26.11.2017 11:00 Uhr
Bildungszentrum
35VC Königsbach 2VBC Östringen 3

26.11.2017 11:00 Uhr
Bildungszentrum
36VC Königsbach 2VBC Östringen 2

26.11.2017 12:00 Uhr
Hallen-Sportzentrum
31TV Bretten 3VSG Kleinsteinbach 3

26.11.2017 12:00 Uhr
Hallen-Sportzentrum
32TV Bretten 3VSG Hochstetten-Liedolsheim 2

26.11.2017 14:00 Uhr
KVJS-Halle
33TV Flehingen 2VSG Ubstadt/Forst 2

26.11.2017 14:00 Uhr
KVJS-Halle
34TV Flehingen 2DJK Bruchsal 2

09.12.2017 14:00 Uhr
Sporthalle Liedolsheim
39VSG Hochstetten-Liedolsheim 2VSG Ubstadt/Forst 2

09.12.2017 14:00 Uhr
Sporthalle Liedolsheim
40VSG Hochstetten-Liedolsheim 2TV Flehingen 2

09.12.2017 15:00 Uhr
Hermann-Kimling-Halle
37VBC Östringen 3VBC Östringen 2

09.12.2017 15:00 Uhr
Hermann-Kimling-Halle
38VBC Östringen 3VSG Kleinsteinbach 3

10.12.2017 12:00 Uhr
Hallen-Sportzentrum
41TV Bretten 3VC Königsbach 2

10.12.2017 12:00 Uhr
Hallen-Sportzentrum
42TV Bretten 3DJK Bruchsal 2

14.01.2018 11:00 Uhr
Pfinztalhalle
43VSG Kleinsteinbach 3VSG Hochstetten-Liedolsheim 2

14.01.2018 11:00 Uhr
Pfinztalhalle
44VSG Kleinsteinbach 3VSG Ubstadt/Forst 2

14.01.2018 11:00 Uhr
Albert-Schweitzer-Realschule
47DJK Bruchsal 2VBC Östringen 3

14.01.2018 11:00 Uhr
Albert-Schweitzer-Realschule
48DJK Bruchsal 2VBC Östringen 2

14.01.2018 13:00 Uhr
KVJS-Halle
45TV Flehingen 2TV Bretten 3

14.01.2018 13:00 Uhr
KVJS-Halle
46TV Flehingen 2VC Königsbach 2

20.01.2018 15:00 Uhr
Waldseehalle
15VSG Ubstadt/Forst 2VSG Kleinsteinbach 3

20.01.2018 15:00 Uhr
Waldseehalle
16VSG Ubstadt/Forst 2VSG Hochstetten-Liedolsheim 2

27.01.2018 15:00 Uhr
Waldseehalle
51VSG Ubstadt/Forst 2DJK Bruchsal 2

27.01.2018 15:00 Uhr
Waldseehalle
52VSG Ubstadt/Forst 2VBC Östringen 3

03.02.2018 15:00 Uhr
Bildungszentrum
53VC Königsbach 2VSG Kleinsteinbach 3

03.02.2018 15:00 Uhr
Bildungszentrum
54VC Königsbach 2VSG Hochstetten-Liedolsheim 2

17.02.2018 15:00 Uhr
Hermann-Kimling-Halle
55VBC Östringen 3VSG Hochstetten-Liedolsheim 2

17.02.2018 15:00 Uhr
Hermann-Kimling-Halle
56VBC Östringen 3VC Königsbach 2

18.02.2018 11:00 Uhr
Sport- und Kulturhalle
59VSG Ubstadt/Forst 2VBC Östringen 2

18.02.2018 11:00 Uhr
Sport- und Kulturhalle
60VSG Ubstadt/Forst 2TV Flehingen 2

24.02.2018 15:00 Uhr
Hermann-Kimling-Halle
61VBC Östringen 2VC Königsbach 2

24.02.2018 15:00 Uhr
Hermann-Kimling-Halle
62VBC Östringen 2VSG Kleinsteinbach 3

25.02.2018 11:00 Uhr
Albert-Schweitzer-Realschule
65DJK Bruchsal 2TV Flehingen 2

25.02.2018 11:00 Uhr
Albert-Schweitzer-Realschule
66DJK Bruchsal 2VSG Hochstetten-Liedolsheim 2

25.02.2018 12:00 Uhr
Hallen-Sportzentrum
63TV Bretten 3VBC Östringen 3

25.02.2018 12:00 Uhr
Hallen-Sportzentrum
64TV Bretten 3VSG Ubstadt/Forst 2

03.03.2018 14:00 Uhr
Pfinztalhalle
57VSG Kleinsteinbach 3DJK Bruchsal 2

03.03.2018 14:00 Uhr
Pfinztalhalle
58VSG Kleinsteinbach 3TV Bretten 3

10.03.2018 15:00 Uhr
Hermann-Kimling-Halle
49VBC Östringen 2TV Flehingen 2

10.03.2018 15:00 Uhr
Hermann-Kimling-Halle
50VBC Östringen 2TV Bretten 3

17.03.2018 14:00 Uhr
Sporthalle Liedolsheim
67VSG Hochstetten-Liedolsheim 2TV Bretten 3

17.03.2018 14:00 Uhr
Sporthalle Liedolsheim
68VSG Hochstetten-Liedolsheim 2VBC Östringen 2

17.03.2018 14:00 Uhr
KVJS-Halle
69TV Flehingen 2VSG Kleinsteinbach 3

17.03.2018 14:00 Uhr
KVJS-Halle
70TV Flehingen 2VBC Östringen 3

17.03.2018 14:00 Uhr
Bildungszentrum
71VC Königsbach 2VSG Ubstadt/Forst 2

17.03.2018 14:00 Uhr
Bildungszentrum
72VC Königsbach 2DJK Bruchsal 2

Zum Seitenanfang

Das Team in der Saison 2016/2017 - Damen 3

Unsere Damen 3 für die Saison 2016/2017 - 1. Spieltag (8.10.16):

Hintere Reihe von links nach rechts: Selina, Carmen, Alina und Laura

Vorder Reihe von links nach rechts:  Drita, Isabella, Julia

Liegend: Nila

 

Trainiert wird das Team von Carmen Wilde als Spieler-Trainerin.

Zum Seitenanfang

Tabellenstand der Saison 2016/2017 - Damen 3

Tabelle Kreisliga Damen 4 Saison 2016/2017

 MannschaftSpieleSiegeSätze Punkte
1SG Ersingen-Ispringen-Pforzheim 2161443:1041
2VC Königsbach161442:1041
3VSG Hochstetten-Liedolsheim 2161136:2232
4DJK Bruchsal 216934:2330
5VSG Ubstadt/Forst 216931:2327
6TV Bretten 316931:2627
7VSG Kleinsteinbach 316315:429
8TV Flehingen 216310:428
9TSG Niefern1604:481
Zum Seitenanfang

Spielplan und Ergebnisse der Saison 2016/2017 - Damen 3

Spiele Kreisliga Damen 4 Saison 2016/2017

Datum/Ort#Team 1Team 2Ergebnis
08.10.2016 15:00 Uhr
Schulsporthalle
3TSG NiefernVSG Hochstetten-Liedolsheim 2
1:3
69:89
08.10.2016 15:00 Uhr
Schulsporthalle
4TSG NiefernTV Bretten 3
0:3
31:75
08.10.2016 15:00 Uhr
Kirchberg Sporthalle
5SG Ersingen-Ispringen-Pforzheim 2VSG Kleinsteinbach 3
3:0
75:42
08.10.2016 15:00 Uhr
Kirchberg Sporthalle
6SG Ersingen-Ispringen-Pforzheim 2TV Flehingen 2
3:0
77:51
09.10.2016 14:00 Uhr
Lußhardtschule
1VSG Ubstadt/Forst 2VC Königsbach
0:3
52:75
09.10.2016 14:00 Uhr
Lußhardtschule
2VSG Ubstadt/Forst 2DJK Bruchsal 2
0:3
51:75
22.10.2016 15:00 Uhr
KVJS-Halle
9TV Flehingen 2TSG Niefern
3:0
75:39
22.10.2016 15:00 Uhr
KVJS-Halle
10TV Flehingen 2VSG Kleinsteinbach 3
3:2
114:104
23.10.2016 11:00 Uhr
Hallen-Sportzentrum
7TV Bretten 3VSG Ubstadt/Forst 2
3:2
110:97
23.10.2016 11:00 Uhr
Hallen-Sportzentrum
8TV Bretten 3VSG Hochstetten-Liedolsheim 2
2:3
101:98
23.10.2016 11:00 Uhr
Albert-Schweitzer-Realschule
11DJK Bruchsal 2SG Ersingen-Ispringen-Pforzheim 2
0:3
47:75
23.10.2016 11:00 Uhr
Albert-Schweitzer-Realschule
12DJK Bruchsal 2VC Königsbach
2:3
92:112
05.11.2016 14:00 Uhr
Sporthalle Liedolsheim
17VSG Hochstetten-Liedolsheim 2TV Flehingen 2
3:0
75:45
05.11.2016 14:00 Uhr
Sporthalle Liedolsheim
18VSG Hochstetten-Liedolsheim 2SG Ersingen-Ispringen-Pforzheim 2
2:3
101:109
06.11.2016 11:00 Uhr
Hagwaldhalle
13VSG Kleinsteinbach 3DJK Bruchsal 2
1:3
71:97
06.11.2016 11:00 Uhr
Hagwaldhalle
14VSG Kleinsteinbach 3VSG Ubstadt/Forst 2
0:3
62:75
13.11.2016 12:00 Uhr
Bildungszentrum
15VC KönigsbachTV Bretten 3
3:0
75:50
13.11.2016 12:00 Uhr
Bildungszentrum
16VC KönigsbachTSG Niefern
3:0
75:35
19.11.2016 14:00 Uhr
Bildungszentrum
24VC KönigsbachVSG Hochstetten-Liedolsheim 2
3:1
96:81
19.11.2016 14:00 Uhr
Bildungszentrum
23VC KönigsbachSG Ersingen-Ispringen-Pforzheim 2
3:0
75:64
19.11.2016 15:00 Uhr
Hallen-Sportzentrum
19TV Bretten 3VSG Kleinsteinbach 3
3:0
75:40
19.11.2016 15:00 Uhr
Hallen-Sportzentrum
20TV Bretten 3TV Flehingen 2
3:0
75:41
19.11.2016 15:00 Uhr
Schulsporthalle
21TSG NiefernDJK Bruchsal 2
0:3
29:75
19.11.2016 15:00 Uhr
Schulsporthalle
22TSG NiefernVSG Ubstadt/Forst 2
0:3
46:75
26.11.2016 14:00 Uhr
Hagwaldhalle
26VSG Kleinsteinbach 3VC Königsbach
0:3
47:75
26.11.2016 14:00 Uhr
Hagwaldhalle
25VSG Kleinsteinbach 3TSG Niefern
3:2
95:100
26.11.2016 15:00 Uhr
Sport- und Kulturhalle
27VSG Ubstadt/Forst 2TV Flehingen 2
3:0
75:52
26.11.2016 15:00 Uhr
Sport- und Kulturhalle
28VSG Ubstadt/Forst 2SG Ersingen-Ispringen-Pforzheim 2
0:3
63:78
27.11.2016 11:00 Uhr
Albert-Schweitzer-Realschule
29DJK Bruchsal 2VSG Hochstetten-Liedolsheim 2
2:3
96:108
27.11.2016 11:00 Uhr
Albert-Schweitzer-Realschule
30DJK Bruchsal 2TV Bretten 3
1:3
90:99
10.12.2016 15:00 Uhr
Kirchberg Sporthalle
31SG Ersingen-Ispringen-Pforzheim 2TV Bretten 3
3:0
75:27
10.12.2016 15:00 Uhr
Kirchberg Sporthalle
32SG Ersingen-Ispringen-Pforzheim 2TSG Niefern
3:0
75:25
10.12.2016 15:00 Uhr
KVJS-Halle
33TV Flehingen 2VC Königsbach
0:3
31:75
10.12.2016 15:00 Uhr
KVJS-Halle
34TV Flehingen 2DJK Bruchsal 2
0:3
57:75
11.12.2016 11:00 Uhr
Turnhalle der Grundschule Hochstetten
35VSG Hochstetten-Liedolsheim 2VSG Ubstadt/Forst 2
0:3
58:76
11.12.2016 11:00 Uhr
Turnhalle der Grundschule Hochstetten
36VSG Hochstetten-Liedolsheim 2VSG Kleinsteinbach 3
3:1
97:83
14.01.2017 15:00 Uhr
Schulsporthalle
39TSG NiefernVC Königsbach
0:3
29:75
14.01.2017 15:00 Uhr
Schulsporthalle
40TSG NiefernTV Flehingen 2
1:3
73:99
14.01.2017 15:00 Uhr
Schul- und Sporthalle
41SG Ersingen-Ispringen-Pforzheim 2VSG Hochstetten-Liedolsheim 2
3:0
75:60
14.01.2017 15:00 Uhr
Schul- und Sporthalle
42SG Ersingen-Ispringen-Pforzheim 2DJK Bruchsal 2
3:0
77:49
21.01.2017 15:00 Uhr
Hallen-Sportzentrum
43TV Bretten 3TSG Niefern
3:0
75:46
21.01.2017 15:00 Uhr
Hallen-Sportzentrum
44TV Bretten 3VC Königsbach
0:3
52:75
21.01.2017 15:00 Uhr
KVJS-Halle
45TV Flehingen 2SG Ersingen-Ispringen-Pforzheim 2
0:3
55:75
21.01.2017 15:00 Uhr
KVJS-Halle
46TV Flehingen 2VSG Hochstetten-Liedolsheim 2
0:3
44:75
22.01.2017 11:00 Uhr
Albert-Schweitzer-Realschule
47DJK Bruchsal 2VSG Ubstadt/Forst 2
2:3
95:105
22.01.2017 11:00 Uhr
Albert-Schweitzer-Realschule
48DJK Bruchsal 2VSG Kleinsteinbach 3
3:0
76:61
04.02.2017 15:00 Uhr
Waldseehalle
37VSG Ubstadt/Forst 2VSG Kleinsteinbach 3
3:0
75:41
04.02.2017 15:00 Uhr
Waldseehalle
38VSG Ubstadt/Forst 2TV Bretten 3
1:3
88:89
11.02.2017 12:00 Uhr
Sporthalle Liedolsheim
53VSG Hochstetten-Liedolsheim 2TV Bretten 3
3:1
91:89
11.02.2017 12:00 Uhr
Sporthalle Liedolsheim
54VSG Hochstetten-Liedolsheim 2TSG Niefern
3:0
75:27
12.02.2017 11:00 Uhr
Pfinztalhalle
49VSG Kleinsteinbach 3TV Flehingen 2
3:1
98:93
12.02.2017 11:00 Uhr
Pfinztalhalle
50VSG Kleinsteinbach 3SG Ersingen-Ispringen-Pforzheim 2
1:3
72:99
12.02.2017 11:00 Uhr
Bildungszentrum
51VC KönigsbachDJK Bruchsal 2
0:3
0:75
12.02.2017 11:00 Uhr
Bildungszentrum
52VC KönigsbachVSG Ubstadt/Forst 2
0:3
0:75
04.03.2017 14:00 Uhr
KVJS-Halle
59VC KönigsbachVSG Kleinsteinbach 3
3:0
75:47
04.03.2017 14:00 Uhr
KVJS-Halle
60VC KönigsbachTV Flehingen 2
3:0
75:53
04.03.2017 15:00 Uhr
Sport- und Kulturhalle
56VSG Ubstadt/Forst 2VSG Hochstetten-Liedolsheim 2
0:3
49:75
04.03.2017 15:00 Uhr
Sport- und Kulturhalle
55VSG Ubstadt/Forst 2TSG Niefern
3:0
75:34
04.03.2017 15:00 Uhr
Hallen-Sportzentrum
57TV Bretten 3DJK Bruchsal 2
1:3
74:97
04.03.2017 15:00 Uhr
Hallen-Sportzentrum
58TV Bretten 3SG Ersingen-Ispringen-Pforzheim 2
0:3
44:75
11.03.2017 15:00 Uhr
Pfinztalhalle
61VSG Kleinsteinbach 3VSG Hochstetten-Liedolsheim 2
0:3
44:75
11.03.2017 15:00 Uhr
Pfinztalhalle
62VSG Kleinsteinbach 3TV Bretten 3
1:3
69:98
11.03.2017 15:00 Uhr
Kirchberg Sporthalle
63SG Ersingen-Ispringen-Pforzheim 2VSG Ubstadt/Forst 2
3:1
98:66
11.03.2017 15:00 Uhr
Kirchberg Sporthalle
64SG Ersingen-Ispringen-Pforzheim 2VC Königsbach
1:3
88:95
12.03.2017 11:00 Uhr
Albert-Schweitzer-Realschule
65DJK Bruchsal 2TV Flehingen 2
3:0
75:51
12.03.2017 11:00 Uhr
Albert-Schweitzer-Realschule
66DJK Bruchsal 2TSG Niefern
3:0
75:36
25.03.2017 14:00 Uhr
Sporthalle Liedolsheim
71VSG Hochstetten-Liedolsheim 2VC Königsbach
0:3
56:75
25.03.2017 14:00 Uhr
Sporthalle Liedolsheim
72VSG Hochstetten-Liedolsheim 2DJK Bruchsal 2
3:0
81:67
25.03.2017 15:00 Uhr
Schulsporthalle
67TSG NiefernSG Ersingen-Ispringen-Pforzheim 2
0:3
37:75
25.03.2017 15:00 Uhr
Schulsporthalle
68TSG NiefernVSG Kleinsteinbach 3
0:3
47:75
25.03.2017 15:00 Uhr
KVJS-Halle
69TV Flehingen 2TV Bretten 3
0:3
58:75
25.03.2017 15:00 Uhr
KVJS-Halle
70TV Flehingen 2VSG Ubstadt/Forst 2
0:3
43:75
Zum Seitenanfang