Turnverein 1846 Bretten e.V.
Wir bewegen Bretten ...

Sie befinden sich auf: Wettkampf > Volleyball > D2: Team Tabelle Termine

Das Team der Damen 2 in der Saison 2017/2018

Zum Seitenanfang

Tabelle der Saison 2017/2018 - Damen 2

Tabelle Bezirksliga Damen 3 Saison 2017/2018

 MannschaftSpieleSiegeSätze Punkte
1TG Ötigheim5515:115
2SSC Karlsruhe 36414:713
3TV Brötzingen 25412:511
4SG Ersingen-Ispringen-Pforzheim6311:129
5VC Neureut5310:88
6TV Bretten 2528:107
7DJK Bruchsal527:115
8SV KA-Beiertheim 4517:124
9TV Bühl 2600:180
Zum Seitenanfang

Spielplan und Ergebnisse der Saison 2017/2018 - Damen 2

Spiele Bezirksliga Damen 3 Saison 2017/2018

Datum/Ort#Team 1Team 2Ergebnis
30.09.2017 15:00 Uhr
Hallen-Sportzentrum
5TV Bretten 2TG Ötigheim
0:3
60:77
30.09.2017 15:00 Uhr
Hallen-Sportzentrum
6TV Bretten 2SV KA-Beiertheim 4
3:1
98:85
01.10.2017 11:00 Uhr
Albert-Schweitzer-Realschule
1DJK BruchsalSG Ersingen-Ispringen-Pforzheim
3:2
103:96
01.10.2017 11:00 Uhr
Albert-Schweitzer-Realschule
2DJK BruchsalVC Neureut
0:3
64:75
01.10.2017 11:00 Uhr
Weststadtschule
3TV Bühl 2TV Brötzingen 2
0:3
44:75
01.10.2017 11:00 Uhr
Weststadtschule
4TV Bühl 2SSC Karlsruhe 3
0:3
52:75
14.10.2017 13:00 Uhr
Rennbuckelhalle
9SV KA-Beiertheim 4TV Bühl 2
3:0
75:57
14.10.2017 13:00 Uhr
Rennbuckelhalle
10SV KA-Beiertheim 4TG Ötigheim
1:3
93:97
14.10.2017 15:00 Uhr
Schulzentrum Neureut
11VC NeureutTV Bretten 2
3:2
111:96
14.10.2017 15:00 Uhr
Schulzentrum Neureut
12VC NeureutSG Ersingen-Ispringen-Pforzheim
1:3
63:92
15.10.2017 13:00 Uhr
Wildparkhalle
8SSC Karlsruhe 3TV Brötzingen 2
3:0
75:54
15.10.2017 13:00 Uhr
Wildparkhalle
7SSC Karlsruhe 3DJK Bruchsal
3:1
100:80
22.10.2017 11:00 Uhr
Brüchelwaldhalle
13TG ÖtigheimVC Neureut
3:0
75:46
22.10.2017 11:00 Uhr
Brüchelwaldhalle
14TG ÖtigheimDJK Bruchsal
3:0
75:46
22.10.2017 11:00 Uhr
Maihäldenhalle
18TV Brötzingen 2TV Bretten 2
3:0
75:60
22.10.2017 11:00 Uhr
Maihäldenhalle
17TV Brötzingen 2SV KA-Beiertheim 4
3:2
105:102
22.10.2017 12:00 Uhr
Schul- und Sporthalle
15SG Ersingen-Ispringen-PforzheimSSC Karlsruhe 3
3:2
111:91
22.10.2017 12:00 Uhr
Schul- und Sporthalle
16SG Ersingen-Ispringen-PforzheimTV Bühl 2
3:0
75:40
05.11.2017 11:00 Uhr
Großsporthalle
21TV Bühl 2VC Neureut
0:3
44:75
05.11.2017 11:00 Uhr
Großsporthalle
22TV Bühl 2DJK Bruchsal
0:3
47:75
05.11.2017 13:00 Uhr
Otto-Hahn-Gymnasium
19SSC Karlsruhe 3TG Ötigheim
0:3
55:75
05.11.2017 13:00 Uhr
Otto-Hahn-Gymnasium
20SSC Karlsruhe 3SV KA-Beiertheim 4
3:0
77:51
12.11.2017 12:00 Uhr
Maihäldenhalle
23SG Ersingen-Ispringen-PforzheimTV Bretten 2
0:3
56:75
12.11.2017 12:00 Uhr
Maihäldenhalle
24SG Ersingen-Ispringen-PforzheimTV Brötzingen 2
0:3
56:75
18.11.2017 15:00 Uhr
Brüchelwaldhalle
25TG ÖtigheimTV Bühl 2

18.11.2017 15:00 Uhr
Brüchelwaldhalle
26TG ÖtigheimSG Ersingen-Ispringen-Pforzheim

18.11.2017 15:00 Uhr
Mehrzweckhalle Büchenau
27DJK BruchsalSV KA-Beiertheim 4

18.11.2017 15:00 Uhr
Mehrzweckhalle Büchenau
28DJK BruchsalTV Bretten 2

18.11.2017 15:00 Uhr
Schulzentrum Neureut
29VC NeureutTV Brötzingen 2

18.11.2017 15:00 Uhr
Schulzentrum Neureut
30VC NeureutSSC Karlsruhe 3

25.11.2017 14:00 Uhr
Rennbuckelhalle
33SV KA-Beiertheim 4SG Ersingen-Ispringen-Pforzheim

25.11.2017 14:00 Uhr
Rennbuckelhalle
34SV KA-Beiertheim 4VC Neureut

25.11.2017 15:00 Uhr
Hallen-Sportzentrum
31TV Bretten 2SSC Karlsruhe 3

25.11.2017 15:00 Uhr
Hallen-Sportzentrum
32TV Bretten 2TV Bühl 2

26.11.2017 13:00 Uhr
Maihäldenhalle
35TV Brötzingen 2DJK Bruchsal

26.11.2017 13:00 Uhr
Maihäldenhalle
36TV Brötzingen 2TG Ötigheim

09.12.2017 14:00 Uhr
Weststadtschule
39TV Bühl 2SG Ersingen-Ispringen-Pforzheim

09.12.2017 14:00 Uhr
Weststadtschule
40TV Bühl 2SV KA-Beiertheim 4

09.12.2017 15:00 Uhr
Hallen-Sportzentrum
41TV Bretten 2TV Brötzingen 2

09.12.2017 15:00 Uhr
Hallen-Sportzentrum
42TV Bretten 2VC Neureut

10.12.2017 11:00 Uhr
Albert-Schweitzer-Realschule
37DJK BruchsalTG Ötigheim

10.12.2017 11:00 Uhr
Albert-Schweitzer-Realschule
38DJK BruchsalSSC Karlsruhe 3

13.01.2018 14:00 Uhr
Rennbuckelhalle
45SV KA-Beiertheim 4TV Bretten 2

13.01.2018 14:00 Uhr
Rennbuckelhalle
46SV KA-Beiertheim 4TV Brötzingen 2

13.01.2018 15:00 Uhr
Schulzentrum Neureut
47VC NeureutDJK Bruchsal

13.01.2018 15:00 Uhr
Schulzentrum Neureut
48VC NeureutTG Ötigheim

20.01.2018 14:00 Uhr
Wildparkhalle
43SSC Karlsruhe 3TV Bühl 2

20.01.2018 14:00 Uhr
Wildparkhalle
44SSC Karlsruhe 3SG Ersingen-Ispringen-Pforzheim

27.01.2018 15:00 Uhr
Brüchelwaldhalle
49TG ÖtigheimSV KA-Beiertheim 4

27.01.2018 15:00 Uhr
Brüchelwaldhalle
50TG ÖtigheimTV Bretten 2

27.01.2018 15:00 Uhr
Maihäldenhalle
51SG Ersingen-Ispringen-PforzheimVC Neureut

27.01.2018 15:00 Uhr
Maihäldenhalle
52SG Ersingen-Ispringen-PforzheimDJK Bruchsal

28.01.2018 11:00 Uhr
Maihäldenhalle
53TV Brötzingen 2SSC Karlsruhe 3

28.01.2018 11:00 Uhr
Maihäldenhalle
54TV Brötzingen 2TV Bühl 2

18.02.2018 11:00 Uhr
Albert-Schweitzer-Realschule
55DJK BruchsalTV Bühl 2

18.02.2018 11:00 Uhr
Albert-Schweitzer-Realschule
56DJK BruchsalTV Brötzingen 2

18.02.2018 12:00 Uhr
Maihäldenhalle
59SG Ersingen-Ispringen-PforzheimTG Ötigheim

18.02.2018 12:00 Uhr
Maihäldenhalle
60SG Ersingen-Ispringen-PforzheimSV KA-Beiertheim 4

24.02.2018 15:00 Uhr
Brüchelwaldhalle
61TG ÖtigheimTV Brötzingen 2

24.02.2018 15:00 Uhr
Brüchelwaldhalle
62TG ÖtigheimSSC Karlsruhe 3

24.02.2018 15:00 Uhr
Hallen-Sportzentrum
63TV Bretten 2DJK Bruchsal

24.02.2018 15:00 Uhr
Hallen-Sportzentrum
64TV Bretten 2SG Ersingen-Ispringen-Pforzheim

24.02.2018 15:00 Uhr
Schulzentrum Neureut
65VC NeureutSV KA-Beiertheim 4

24.02.2018 15:00 Uhr
Schulzentrum Neureut
66VC NeureutTV Bühl 2

10.03.2018 14:00 Uhr
Otto-Hahn-Gymnasium
57SSC Karlsruhe 3VC Neureut

10.03.2018 14:00 Uhr
Otto-Hahn-Gymnasium
58SSC Karlsruhe 3TV Bretten 2

17.03.2018 14:00 Uhr
Großsporthalle
67TV Bühl 2TV Bretten 2

17.03.2018 14:00 Uhr
Großsporthalle
68TV Bühl 2TG Ötigheim

17.03.2018 14:00 Uhr
Rennbuckelhalle
69SV KA-Beiertheim 4SSC Karlsruhe 3

17.03.2018 14:00 Uhr
Rennbuckelhalle
70SV KA-Beiertheim 4DJK Bruchsal

17.03.2018 15:00 Uhr
Maihäldenhalle
71TV Brötzingen 2SG Ersingen-Ispringen-Pforzheim

17.03.2018 15:00 Uhr
Maihäldenhalle
72TV Brötzingen 2VC Neureut

Zum Seitenanfang

Ergebnis Tabelle Saison 2016/2017 - Damen 2

Tabelle Bezirksklasse Damen 2 Saison 2016/2017

 MannschaftSpieleSiegeSätze Punkte
1TV Bretten 2161648:547
2TV Flehingen161341:1437
3DJK Bruchsal161037:1933
4SV Sinsheim 3161033:2331
5VC 76 Mühlhausen16929:2726
6VC Hoffenheim16620:3815
7TSV Knittlingen16519:3714
8VBC Östringen 216317:4211
9SV Großeicholzheim 21609:482
Zum Seitenanfang

Das Team der Damen 2 in der Saison 2015/2016

Der erweiterte Kader der Damen 2 im Trainingslager in der Sportschule Hennef im Jahr 2015.

 

Hier geht es zu den Berichten der Mannschaft!

Zum Seitenanfang

Ergebnis Tabelle Saison 2015/2016 - Damen 2

Tabelle Bezirksklasse 3 Damen Saison 2015/2016

 MannschaftSpieleSiegeSätze Punkte
1TV Eppingen161648:646
2TSG Blankenloch161343:2138
3DJK Bruchsal16835:3127
4TV Bretten 216832:3025
5VSG Ubstadt/Forst16830:3122
6TV Brötzingen 216624:3519
7TSV Knittlingen16625:3517
8VC Waldangelloch16524:3816
9TSV Weingarten 216210:446
Zum Seitenanfang