Turnverein 1846 Bretten e.V.
Wir bewegen Bretten ...

Sie befinden sich auf: Wettkampf > Volleyball > D1: Team Tabelle Termine

Das Team "Damen 1"

 

Oben von links nach rechts:

Daniela Springer, Jennifer Olearczyk, Natalie Metz,Sarah Burkhard, Nadine Seebold, Elena Hannich

Unten: Lisa Gulyas, Yvonne Burkhard, Eva Lehnert, Stephanie Ebert, Delphine Pfaus

mit Trainer Jens Radbruch

Es fehlen: Sarah Metz, Katrin Weiss

Aufgenommen im September 2015

 

Hier geht es zu den Berichten der Mannschaft!

Zum Seitenanfang

Tabellenstand - Damen 1

Tabelle Verbandsliga Damen Saison 2016/2017

 MannschaftSpieleSiegeSätze Punkte
1ASC MA-Feudenheim171548:1744
2SV KA-Beiertheim 3171445:1640
3VSG Ettlingen/Rüppurr 2171344:2038
4VSG Kleinsteinbach 2171240:2334
5Heidelberger TV 217937:3029
6Ladenburger SV17522:3717
7TSG Wiesloch 217518:4115
8TV Bretten17422:4313
9TV Bühl17417:4312
10VC Olympia Rhein-Neckar904:271
Zum Seitenanfang

Spielplan und Ergebnisse - Damen 1

Spiele Verbandsliga Damen Saison 2016/2017

Datum/Ort#Team 1Team 2Ergebnis
08.10.2016 13:00 Uhr
Helmut-Will-Halle
3TSG Wiesloch 2Ladenburger SV
0:3
58:75
08.10.2016 13:00 Uhr
Helmut-Will-Halle
4TSG Wiesloch 2ASC MA-Feudenheim
0:3
40:75
08.10.2016 14:00 Uhr
Rennbuckelhalle
2SV KA-Beiertheim 3VSG Ettlingen/Rüppurr 2
1:3
94:103
08.10.2016 14:00 Uhr
Rennbuckelhalle
1SV KA-Beiertheim 3Heidelberger TV 2
3:0
75:57
08.10.2016 15:00 Uhr
Weststadtschule
6TV BühlVSG Kleinsteinbach 2
0:3
56:75
08.10.2016 15:00 Uhr
Weststadtschule
5TV BühlTV Bretten
1:3
94:97
22.10.2016 13:00 Uhr
Eichelgartenhalle
11VSG Ettlingen/Rüppurr 2TV Bühl
3:0
75:46
22.10.2016 13:00 Uhr
Eichelgartenhalle
12VSG Ettlingen/Rüppurr 2Heidelberger TV 2
3:1
93:79
22.10.2016 15:00 Uhr
Brüder-Grimm-Schule
7ASC MA-FeudenheimSV KA-Beiertheim 3
3:1
94:83
22.10.2016 15:00 Uhr
Brüder-Grimm-Schule
8ASC MA-FeudenheimLadenburger SV
3:2
107:102
05.11.2016 14:00 Uhr
Sportzentrum Mitte
15Heidelberger TV 2ASC MA-Feudenheim
3:1
90:75
05.11.2016 14:00 Uhr
Sportzentrum Mitte
16Heidelberger TV 2TSG Wiesloch 2
1:3
82:90
05.11.2016 15:00 Uhr
Sportzentrum Nord
17Ladenburger SVVSG Kleinsteinbach 2
0:3
40:75
05.11.2016 15:00 Uhr
Sportzentrum Nord
18Ladenburger SVTV Bühl
3:0
75:51
06.11.2016 11:00 Uhr
Hallen-Sportzentrum
13TV BrettenVSG Ettlingen/Rüppurr 2
0:3
50:75
06.11.2016 11:00 Uhr
Hallen-Sportzentrum
14TV BrettenSV KA-Beiertheim 3
0:3
49:75
19.11.2016 14:00 Uhr
Sportzentrum Mitte
23Heidelberger TV 2TV Bühl
3:0
75:48
19.11.2016 14:00 Uhr
Sportzentrum Mitte
24Heidelberger TV 2Ladenburger SV
3:2
104:88
19.11.2016 15:00 Uhr
Brüder-Grimm-Schule
20ASC MA-FeudenheimVSG Kleinsteinbach 2
3:0
76:53
19.11.2016 15:00 Uhr
Brüder-Grimm-Schule
19ASC MA-FeudenheimTV Bretten
3:1
92:63
19.11.2016 15:00 Uhr
Helmut-Will-Halle
21TSG Wiesloch 2VSG Ettlingen/Rüppurr 2
0:3
51:75
19.11.2016 15:00 Uhr
Helmut-Will-Halle
22TSG Wiesloch 2SV KA-Beiertheim 3
0:3
59:76
26.11.2016 14:00 Uhr
Rennbuckelhalle
27SV KA-Beiertheim 3VSG Kleinsteinbach 2
3:1
94:75
26.11.2016 14:00 Uhr
Rennbuckelhalle
28SV KA-Beiertheim 3TV Bühl
3:0
75:41
27.11.2016 11:00 Uhr
Hallen-Sportzentrum
25TV BrettenTSG Wiesloch 2
2:3
91:111
27.11.2016 11:00 Uhr
Hallen-Sportzentrum
26TV BrettenHeidelberger TV 2
1:3
77:96
27.11.2016 11:00 Uhr
Albgauhalle
29VSG Ettlingen/Rüppurr 2Ladenburger SV
3:0
75:43
27.11.2016 11:00 Uhr
Albgauhalle
30VSG Ettlingen/Rüppurr 2ASC MA-Feudenheim
1:3
78:95
10.12.2016 15:00 Uhr
Schwarzwaldhalle
31TV BühlASC MA-Feudenheim
0:3
49:75
10.12.2016 15:00 Uhr
Schwarzwaldhalle
32TV BühlTSG Wiesloch 2
3:1
98:76
10.12.2016 15:00 Uhr
Sportzentrum Nord
35Ladenburger SVSV KA-Beiertheim 3
0:3
43:75
10.12.2016 15:00 Uhr
Sportzentrum Nord
36Ladenburger SVTV Bretten
3:1
87:87
11.12.2016 11:00 Uhr
Hagwaldhalle
34VSG Kleinsteinbach 2VSG Ettlingen/Rüppurr 2
3:2
105:111
11.12.2016 11:00 Uhr
Hagwaldhalle
33VSG Kleinsteinbach 2Heidelberger TV 2
0:3
49:75
06.01.2017 15:00 Uhr
IGH-Halle
75VC Olympia Rhein-NeckarASC MA-Feudenheim
0:3
33:75
07.01.2017 14:00 Uhr
IGH-Halle
76VC Olympia Rhein-NeckarTSG Wiesloch 2
0:3
55:75
08.01.2017 11:00 Uhr
IGH-Halle
79VC Olympia Rhein-NeckarTV Bühl
0:3
51:75
08.01.2017 11:00 Uhr
IGH-Halle
73VC Olympia Rhein-NeckarSV KA-Beiertheim 3
0:3
42:75
14.01.2017 13:00 Uhr
Helmut-Will-Halle
39TSG Wiesloch 2Heidelberger TV 2
3:1
89:84
14.01.2017 13:00 Uhr
Helmut-Will-Halle
40TSG Wiesloch 2VSG Kleinsteinbach 2
0:3
58:79
14.01.2017 14:00 Uhr
Weinbrennerhalle
38SV KA-Beiertheim 3ASC MA-Feudenheim
1:3
88:95
14.01.2017 14:00 Uhr
Weinbrennerhalle
37SV KA-Beiertheim 3TV Bretten
3:0
75:56
14.01.2017 14:00 Uhr
Schwarzwaldhalle
42TV BühlVSG Ettlingen/Rüppurr 2
1:3
82:90
14.01.2017 14:00 Uhr
Schwarzwaldhalle
41TV BühlLadenburger SV
3:1
104:96
21.01.2017 13:00 Uhr
Albgauhalle
47VSG Ettlingen/Rüppurr 2SV KA-Beiertheim 3
1:3
77:98
21.01.2017 13:00 Uhr
Albgauhalle
48VSG Ettlingen/Rüppurr 2TV Bretten
3:1
98:81
21.01.2017 15:00 Uhr
Brüder-Grimm-Schule
43ASC MA-FeudenheimTSG Wiesloch 2
3:0
78:68
21.01.2017 15:00 Uhr
Brüder-Grimm-Schule
44ASC MA-FeudenheimHeidelberger TV 2
3:2
103:104
21.01.2017 15:00 Uhr
Hagwaldhalle
45VSG Kleinsteinbach 2TV Bühl
3:0
75:50
21.01.2017 15:00 Uhr
Hagwaldhalle
46VSG Kleinsteinbach 2Ladenburger SV
3:0
75:53
04.02.2017 15:00 Uhr
Pfinztalhalle
9VSG Kleinsteinbach 2TSG Wiesloch 2
3:0
75:64
04.02.2017 15:00 Uhr
Pfinztalhalle
10VSG Kleinsteinbach 2TV Bretten
3:1
92:84
11.02.2017 14:00 Uhr
Sportzentrum Mitte
51Heidelberger TV 2VSG Ettlingen/Rüppurr 2
2:3
90:96
11.02.2017 14:00 Uhr
Sportzentrum Mitte
52Heidelberger TV 2SV KA-Beiertheim 3
2:3
90:97
11.02.2017 15:00 Uhr
Lobdengauhalle
53Ladenburger SVASC MA-Feudenheim
1:3
84:103
11.02.2017 15:00 Uhr
Lobdengauhalle
54Ladenburger SVTSG Wiesloch 2
3:0
75:47
12.02.2017 10:00 Uhr
Hallen-Sportzentrum
49TV BrettenVSG Kleinsteinbach 2
0:3
60:75
12.02.2017 10:00 Uhr
Hallen-Sportzentrum
50TV BrettenTV Bühl
3:1
93:85
24.02.2017 19:00 Uhr
IGH-Halle
80VC Olympia Rhein-NeckarLadenburger SV
0:3
41:75
25.02.2017 15:00 Uhr
IGH-Halle
81VC Olympia Rhein-NeckarVSG Ettlingen/Rüppurr 2
0:3
36:75
25.02.2017 15:00 Uhr
IGH-Halle
74VC Olympia Rhein-NeckarTV Bretten
1:3
85:104
26.02.2017 11:00 Uhr
IGH-Halle
78VC Olympia Rhein-NeckarVSG Kleinsteinbach 2
2:3
95:111
26.02.2017 11:00 Uhr
IGH-Halle
77VC Olympia Rhein-NeckarHeidelberger TV 2
1:3
74:100
04.03.2017 14:00 Uhr
Rennbuckelhalle
55SV KA-Beiertheim 3TSG Wiesloch 2
3:0
75:58
04.03.2017 14:00 Uhr
Rennbuckelhalle
56SV KA-Beiertheim 3Ladenburger SV
3:0
75:52
04.03.2017 14:00 Uhr
Sportzentrum Mitte
60Heidelberger TV 2VSG Kleinsteinbach 2
1:3
87:99
04.03.2017 14:00 Uhr
Sportzentrum Mitte
59Heidelberger TV 2TV Bretten
3:1
100:85
04.03.2017 15:00 Uhr
Brüder-Grimm-Schule
57ASC MA-FeudenheimVSG Ettlingen/Rüppurr 2
3:1
97:75
04.03.2017 15:00 Uhr
Brüder-Grimm-Schule
58ASC MA-FeudenheimTV Bühl
3:0
75:39
11.03.2017 14:00 Uhr
Großsporthalle
63TV BühlSV KA-Beiertheim 3
2:3
85:104
11.03.2017 14:00 Uhr
Großsporthalle
64TV BühlHeidelberger TV 2
0:3
58:75
12.03.2017 11:00 Uhr
Hallen-Sportzentrum
61TV BrettenLadenburger SV
3:1
91:80
12.03.2017 11:00 Uhr
Hallen-Sportzentrum
62TV BrettenASC MA-Feudenheim
1:3
78:95
12.03.2017 11:00 Uhr
Eichelgartenhalle
65VSG Ettlingen/Rüppurr 2VSG Kleinsteinbach 2
3:2
109:101
12.03.2017 11:00 Uhr
Eichelgartenhalle
66VSG Ettlingen/Rüppurr 2TSG Wiesloch 2
3:0
75:53
25.03.2017 13:00 Uhr
Helmut-Will-Halle
67TSG Wiesloch 2TV Bühl
2:3
93:92
25.03.2017 13:00 Uhr
Helmut-Will-Halle
68TSG Wiesloch 2TV Bretten
3:1
96:79
25.03.2017 14:00 Uhr
Pfinztalhalle
69VSG Kleinsteinbach 2ASC MA-Feudenheim
3:2
108:101
25.03.2017 14:00 Uhr
Pfinztalhalle
70VSG Kleinsteinbach 2SV KA-Beiertheim 3
1:3
77:97
25.03.2017 15:00 Uhr
Lobdengauhalle
72Ladenburger SVVSG Ettlingen/Rüppurr 2
0:3
53:75
25.03.2017 15:00 Uhr
Lobdengauhalle
71Ladenburger SVHeidelberger TV 2
0:3
71:77
Zum Seitenanfang

Ergebnis Tabelle 2015/2016 - Damen 1

Tabelle Verbandsliga Damen Saison 2015/2016

 MannschaftSpieleSiegeSätze Punkte
1VSG Mannheim DJK/MVC121236:733
2TSG Wiesloch 212931:1528
3SV KA-Beiertheim 312826:1623
4TV Bühl12419:2615
5TV Bretten12315:3010
6Heidelberger TV 212315:299
7Ladenburger SV12314:338
Zum Seitenanfang