Turnverein 1846 Bretten e.V.
Wir bewegen Bretten ...

Sie befinden sich auf: Freizeitsport > Lauftreff > Aktivitäten 2016

39. Silvesterlauf RSG Ried Raststatt am 31. Dezember 2016

21 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Volker Fett M79 M21 M50 01:59:49

10,5 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Elke Fett W25 W6 W50 01:01:44
Zum Seitenanfang

10. Nussdorflauf am 16. November 2016

10 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Emmanuelle Vergé W1 W1 W40 00:43:54
Zum Seitenanfang

23. Schlossparklauf am 13.November 2016

9,9 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Daniel Häsel M226 M72 M40 00:48:27
Volker Fett M310 M55 M50 00:50:09
Elke Fett W96 W10 W50 00:056:12
Rebecca Grill W97 W24 W 00:56:14
Andrea Bickel W162 W45 W40 01:00:11
Ioanna Papadopoulou W199 W53 M40 01:04:58
Zum Seitenanfang

19. Hockenheimringlauf am 01.November.2016

10 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Rainer Bäuerle M45 M2 M50 00:37:14
Volker Fett M596 M48 M55 00:51:12
Elke Fett W186 W24 W50 00:57:51
Zum Seitenanfang

13. Bottwartal Marathon am 16. Oktober 2016

31,65 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Sonja Hagino W27 W4 W40 03:29:27
Timo Hagino M90 M8 M40 03:29:23

42,2 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Timo Wettstein M103 M24 M35 03:44:16

 50 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Emmanuelle Vergè W4 W3 W40 04:38:59
Zum Seitenanfang

Oberderdinger Benefizlauf am 09. Oktober 2016

9,2 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Meike Hengst W13 W3 W40 00:54:33
Zum Seitenanfang

43. BMW Berlin Marathon am 25. September 2016

42 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Rudolf Röder M8121 M990 M50 03:40:17
Robert Kroll M13560 M2525 M45 03:59:58
Bianka Burmistrak W2769 W534 W40 04:05:05
Dirk Burmistrak M23527 M3558 M50 04:59:54
Zum Seitenanfang

34. Fiducia & GAD Baden-Marathon Karlsruhe am 25. September 2016

42 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Emmanuelle Vergé W3 W2 W40 03:09:56

21 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Simon Jung M101 M20 M40 01:25:34
Timo Wettstein M622 M86 M35 01:41:38
Sibylle Pascher W148 W14 W50 01:49:15
Zdenko Prastalo M1293 M158 M35 01:50:05
Volker Fett M1800 M116 M55 01:58:45
Anna Lackus W381 W51 W35 01:59:14
Karsten Wolle M1979 M1731 M45 02:02:01
Robin Hagino M2046 M113 MJUN 02:03:30
Sonja Hagino W522 W62 W40 02:03:31
Rebecca Grill W733 W170 W 02:11:11
Timo Hagino M2452 M298 M40 02:14:16
Maren Frank W916 W120 W35 02:19:29
Anja Fürst W1024 W154 W45 02:25:13
Meike Hengst W1025 W130 W40 02:25:14
Zum Seitenanfang

Südpfalzlauf am 04. September 2016

25 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Emmanuelle Vergé W1 W1 W40 01:52:36
Zum Seitenanfang

Pitz Alpine Glacier Trail 2016

28 km; 1600 Höhenmeter

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Dirk Burmistrak M72 M16 M50 05:20:16

 

45 km; 2450 Höhenmeter

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Bianka Burmistrak W2 W2 W40 07:43:46
Zum Seitenanfang

14. Weiherer Hardtseelauf am 31. Juli 2016

10 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Timo Wettstein M72 M11 M35 00:46:56
Sibylle Pascher W12 W3 W50 00:49:25
Julia Nagel W23 W3 W30 00:53:09
Zum Seitenanfang

11. Gletschermarathon Pitztal-Imst am 03. Juli 2016

42 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Bianka Burmistrak W5 W3 W40 03:33:57

21 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Dirk Burmistrak M64 M8 M50 01:52:32

 

Zum Seitenanfang

38. Stadtlauf München

21,1 km Halbmarathon

Name
Prastalo, Zdenko

Platz
2158

Pl/AK
238

AK
M35

Ziel/Netto
01:51:37

Zum Seitenanfang

Schreinerdorflauf Eschelbronn am 26.Juni 2016

10 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Timo Wettstein 29 M2 M35 00:52:01
Zum Seitenanfang

Chettenham Challenge am 19. Juni 2016

63 km, 1100 Höhenmeter

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Emmanuelle Vergé 3 W1 W40 06:30:08
Zum Seitenanfang

SWP-CityLauf Pforzheim am 19. Juni 2016

10 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Volker Fett 254 M16 M55 00:48:46
Rainer Illg 277 M18 M55 00:50:25
Andrea Zwickwolf-Mölges 278 W4 W50 00:50:25
Zum Seitenanfang

26. Dünenlauf Sandhausen am 18. Juni 2016

10 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Timo Wettstein M87 M11 M35 00:48:20
Zum Seitenanfang

14. Int. Kieselbronner Gaißeschenner-Lauf am 11. Juni 2016

10 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Rudolf Röder 5 1 M50 00:42:12
Zum Seitenanfang

Bödefelder Hollenmarsch am 26. Mai 2016

42 km, 1159 Höhenmeter

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Emmanuelle Vergé W1 W1 W40 03:56:29
Zum Seitenanfang

Transylvania am 21. Mai 2016

50 km, 3266 Höhenmeter

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Rudolf Röder 62   M50 09:56:00
Zum Seitenanfang

16. Heilbronner Trollinger-Marathon am 08. Mai 2016

21 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Emmanuelle Vergé W10 W1 W40 01:36:35
Volker Fett M1868 M132 M55 02:08:35
Zum Seitenanfang

26. Himmelfahrtslauf TV Wössingen am 05. Mai 2016

10 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Heiko Valentin 69 M16 M45 00:49:49
Zdenko Prastalo 70 M8 M35 00:50:03
Julia Nagel 106 W3 W30 00:54:26
Melanie Kuttler 129 W5 W30 00:58:03
Zum Seitenanfang

27. Badische Meile am 24. April 2016

8.88889 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Rebecca Grill 3871 W1097   00:54:09
Anja Fürst 4182 W1265   00:55:52
Peter Nowak 4311 M2978   00:56:36
Dorothea Nowak 4312 W1334   00:56:36
Zum Seitenanfang

10. Ensinger-Lauf am 23. April 2016

21 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Emmanuelle Verge W1 W1 W40 01:36:49
Zum Seitenanfang

25. Stadtlauf TSG Wiesloch am 17. April 2016

10 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Volker Fett 214 11 M55 00:49:13
Zum Seitenanfang

14. Illingen EnBW-Lauf am 17. April 2016

10 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Reiner Bäuerle M6 M1 M50 00:38:47
Heiko Valentin M84 M13 M45 00:50:27

 

 

Zum Seitenanfang

13. Freiburg Marathon am 03. April 2016

21 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Anna Lackus W631 W85 W35 02:02:59

Zum Seitenanfang

41. Bienenwald-Marathon Kandel am 13.März 2016

21 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Volker Fett 843 65 M55 01:54:01
Zum Seitenanfang

3. Jokertrail Heidelberg am 20. Februar 2016

50 km, 2300 Höhenmeter

Name   Platz AK Ziel/Netto
Bianka Burmistrak   W4 W40 07:27:00
Zum Seitenanfang

30. Kraichtal Crosslauf am 31. Januar 2016

10 km

Name Platz Pl/AK AK Ziel/Netto
Simon Jung M14 M1 M40 00:41:48
Zum Seitenanfang