Turnverein 1846 Bretten e.V.
Wir bewegen Bretten ...

Sie befinden sich auf: Freizeitsport > Lauftreff > Aktivitäten 2013

Getting Tough am 07. Dezember 2013

Sven Gerst

Rudolf Röder
Bianka Burmistrak
Dirk Burmistrak
Sophia Oswald
 
Team-Zeit: 04:10 Std. 
Zum Seitenanfang

BMW Frankfurt Marathon am 27.10.2013

42 km

Name

Platz M/W

Platz AK

Zeit Netto

Sven Gerst

718

128

03:00:26

Emmanuelle Vergé

114

22

03:20:57

Miriam Ganzhorn

324

70

03:41:24

Zum Seitenanfang

11. Bottwartal Marathon am 20. Oktober 2013

21 km        
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
840 Sebastian Kuhn 02:02:49 M30 30
         
33 km        
         
Platz Name Zeit Klasse  
         
1 Emmanuelle Vergé 02:31.27 W40  
8 Bianka Burmistrak 02:55:47 W35  
         
42 km        
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
29 Sven Gerst 03:12:08 M35 6
Zum Seitenanfang

LimesRun am 19. Oktober 2013

22 km      
       
Platz Name Zeit Klasse
       
51 Sven Gerst 02:31:29 M35
Zum Seitenanfang

28. PSD Bank Hardtwaldlauf am 13. Oktober 2013

10 km        
Platz Name Zeit Brutto Klasse  Rang
         
14 Benjamin Weber 00:36:41 M30 4
138 Miriam Ganzhorn 00:44:17 W35 3
198 Sibylle Pascher 00:46:45 W45 5
219 Hartmut Beuthner 00:47:43 M55 18
291 Alexandra Schmidt 00:50:37 W40

8

 PSD LaufCup 2013

Platz Name Klasse Rang
       
47 Michael Ganzhorn M40 6
66 Miriam Ganzhorn W35 4
89 Sibylle Pascher W45 2
101 Hartmut Beuthner M55 9
Zum Seitenanfang

15. Kraichgau - Lauf am 29. September 2013

44 km

       
         
2 Simon Jung 03:17:15 M40 2
         
         
33 km        
         
16 Emmanuelle Vergé 02:44:09 W40 1
         
         
10,6 km        
         
9 Rudolf Röder 00:45:12 M45 2
Zum Seitenanfang

9. Einstein Marathon Ulm am 29. September 2013

21 km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
M 306 Michael Ganzhorn 01:30:04 M40 75
         
W 37 Miriam Ganzhorn 01:36.58 W35 9
Zum Seitenanfang

Motorman Run am 07. September 2013

14 km    
     
Platz Name Zeit
     
37 Sven Gerst 01.30:00
     
Paarlauf  7 km  
     
35 Frank und Eveline Haustein 01:48:10
Zum Seitenanfang

The North Face Ultra-Trail du Mont-Blanc am 01. September 2013

Platz 252 Simon Jung 168,7 Kilometer, 9796 Höhenmeter

                              in 33:29:35 Stunden

Zum Seitenanfang

Hambrücker Lußhardtlauf am 18. Agust 2013

10km Lauf – PSD Cup

       
           

Name

AK

Platz

AK

Zeit

Nettozeit

Ganzhorn, Michael

M40 

79 

16 

00:42:02

00:41:53

Ganzhorn, Miriam

W35 

107 

00:44:19

00:43:59

Pascher, Sibylle

W45 

173 

00:48:00

00:47:39

Beuthner, Hartmut

M55 

204 

18 

00:49:23

00:49:01

 

WIRSOL Halbmarathon

           

Name

AK

Platz

AK

Brutto

Nettozeit

Weber, Benjamin

M30 

11 

01:21:24

01:21:24

Papadopoulou, Ioanna

W45 

207 

02:11:19

02:10:44

Hengst, Meike

W35 

208 

02:11:19

02:10:44

 

Zum Seitenanfang

6. SWE Halbmarathon Ettlingen am 17. August 2013

21 km

Name

Klasse Gesamt  AK   Brutto Netto
Rainer Bäulerle M45 14. 3. 01:30:39 01:30:34
Zum Seitenanfang

11. Weiherer Hardtseelauf am 21. Juli 2013

10 km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
134 Sibylle Pascher 00:48:59 W45 3
137 Hartmut Beuthner 0:49:14 M55 7
168 Andreas Leipner 0:51:12 M40 24
         
         
21 km        
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
30 Dennis Goll 01:36:19 MHK 6
155 Joanna Papadopoulou 02:13:26 W45 10
156 Meike Hengst 02:13:25 W35 4
Zum Seitenanfang

28. Büchiger Volkslauf in Stutensee am 14. Juli 2013

10 km

Name Rang Platz Gesamt AK Zeit
Benjamin Weber 1. 2. M30 00:37:10,1

 

Zum Seitenanfang

Sparkasse CityCup Bretten am 13. Juli 2013

10 km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
3 Christoph Stiefel 00:35:56 U23 2
Zum Seitenanfang

Queichtallauf in Zeiskam am 07. Juli 2013

10 km

Name AK-Platz Gesamt Klasse Brutto Netto
Michael Ganzhorn     3    62 M40 00:42:38.7 00:42:28.0
Miriam Ganzhorn     4    90 W35 00:45:11.1 00:44:58.9
Hartmut Beuthner     15    154 M55 00:49:41.7 00:49:25.2
Zum Seitenanfang

Fidelitas Nachtllauf Karlsruhe 80km am 22. Juni 2014

80 km

     
     
Platz Name Zeit Klasse
       
7 Simon Jung 07:04:23 M40

 

Gemischte-Staffel: Platz 6 in einer Zeit von 06:54:10
 
Alexandra Tschikoff
Bianka Burmistrak
Rudolf Röder
Philipp Plag
 
Gemischte-Staffel: Platz 7 in einer Zeit von 07:00:33
 
Elke Millbrett
Sven Gerst
Sibylle Pascher
Hartmut Beuthner
 
Gemischte-Staffel: Platz 11 in einer Zeit von 07:10:59
 
Andrea Zwickwolf-Mölges
Juri Tarrassow
Johanna Papadopoulos
Frank Haustein

 

Zum Seitenanfang

11. Int. Kieselbronner Gaißeschenner-Lauf am 08. Juni 2013

10 km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
18 Rudolf Röder 0:46:49 M45 3
Zum Seitenanfang

Südpfalzlauf LG Rülzheim am 20. Mai 2013

10 km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
17 Weber Benjamin 00:36:53 M30 7
113 Ganzhorn Michael 00:43:25 M40 17
138 Ganzhorn Miriam 00:45:18 W35 3
152 Vergé Emmanuelle 00:46:29 W40 4
185 Pascher Sibylle 00:47:38 W45 5
201 Beuthner Hartmut 00:48:10 M55 16
Zum Seitenanfang

401 Stäffele Team-Lauf in Rosswag am 10. Mai 2013

Sven Gerst

Philipp Plag

Michael Ganzhorn

Miriam Ganzhorn

Bianka Burmistrak

erreichten mit 10 Runden in 02:09:38 Stunden den 3. Platz in der Klasse Mixed-Team

und den 8. Platz in der Gesamtwertung

Zum Seitenanfang

23. Himmelfahrslauf Wössingen am 09. Mai 2013

10 km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
4 Christoph Stiefel 00:36:37 M20 2
5 Benjamin Weber 00:37:01 M30 2
84 Silja Stiefel 00:53:04   3
Zum Seitenanfang

24. Badische Meile am 05. Mai 2013

8,88889

km

   
       

Platz

Name

Zeit

Jahrgang

       

270

Michael Ganzhorn

00:36:19

1971

428

Miriam Ganzhorn

00:37:55

1976

671

Peter Nowak

00:39:41

1968

816

Hartmut Beuthner

00:40:31

1954

1951

Florian Moser

00:46:12

1976

3595

Dorothea Nowak

00:54:10

1969

Zum Seitenanfang

Fisherman`s Friend StrongmanRun am 04. Mai 2013

Bianka Burmistrak

Sven Gerst

Dirk Burmistrak

Team-Zeit: 04:00:41

Zum Seitenanfang

12. Behr-Lauf Mühlacker am 04. Mai 2013

20,4 km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang

 

       
9 Uwe Schmidt 01:29.36 M40 2
         
         
10 km        
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
15 Michael Schwarz-Bahlo 00:42:55 M40 3
18 Alexandra Schmidt 00:51:50 M40 2
24 Andrea Zwickwolf-Mölges 00:52:23 W45 2
27 Joanna Papadopoulou 00:53:57 W45 3
Zum Seitenanfang

12. Ottilienberglauf am 27. April 2013

10 km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
M 17 Rudolf Röder 0.47:52 M45 5
M 49 Rainer Ilg 0.55:07 M50

11

5 km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
W 32 Rebecca Grill 0.30:51 W 8
         

 

Zum Seitenanfang

26. Neureuter Volkslauf am 21.04.2013

10 km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
2 Benjamin Weber 00:36:12 M30 1
Zum Seitenanfang

28. Haspa Marathon Hamburg am 21. April 2013

42 km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
2921 Philipp Plag 03:37:50 MHK 320
Zum Seitenanfang

36. Rhein-Volkslauf (PSD-Cup) der VLG Maximiliansau am 13. April 2013

10 km

       

 

       
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
105 Michael Ganzhorn 0:44:46 M40 14
135 Miriam Ganzhorn 0:46:15 W35 6
167 Sibylle Pascher 0:48:34 W45 3
189 Hartmut Beuthner 0:49:52 M55 13
         
21 km        
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
38 Uwe Schmidt 01:38:36 M40 8
Zum Seitenanfang

Freiburg Marathon am 07. April 2013

21 km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
1702 Peter Nowak 01:46:09 M45 301
Zum Seitenanfang

38. Internationaler Bienwald-Marathon Kandel am 10. März 2013

21 km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
12 Christoph Stiefel 1:16:29 MHK 2
23 Benjamin Weber 1:18:24 M30 6
28 Emmanuelle Vergè 1:38:49 W40 6
Zum Seitenanfang

Braveheart Battle am 09. März 2013

Elke Millbrett  älteste Finisherin

Bianka Burmistrak

Sven Gerst

Frank Haustein

Dirk Burmistrak

Team-Zeit: 04:57:36

Zum Seitenanfang

No Guts No Glory am 26. Februar 2013

Elke Millbrett     2. Platz Master W50

Bianka Burmistrak

Sven Gerst

Dirk Burmistrak

Team-Zeit: 02:42:00

Zum Seitenanfang

27. Kraichtaler Crosslauf am 27. Januar 2013

10 km

       
         
Platz Name Zeit Klasse Rang
         
8 Benjamin Weber 0:40.25 M30 3
15 Simon Jung 0:41:44 M40 3
69 Emmanuelle Vergè 0:48:43 W40 3
Zum Seitenanfang

31. Rheinzabern Winterlaufserie am 13. Januar 2013

15 km        
Platz Name Zeit Klasse Rang
32 Christoph Stiefel 0:54:37 MHK 10
528 Hartmut Beuthner 1:13:43 M55 44
659 Andreas Leipner 1:19:07 M40 92
Zum Seitenanfang